Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.05.2012 47 юных интеллектуалов из Каменска-Уральского

25 мая в Каменске чествовали призеров и дипломантов областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала». В этом учебном году участниками городских олимпиад и научных конференций стали 2261 школьника. 33 из них отличились в регионе, четверо — в России.

В торжественной обстановке устроители (городское управление образования) отметили участников, дипломантов и призеров областных, всероссийских олимпиад и научных конференций. Почетные грамоты главы города и энциклопедии учащимся вручили руководитель аппарата администрации Анастасия Карамышева и начальник управления образования Ирина Малашенко.

Анастасия Карамышева, поздравляя победителей, сказала: «Количество участников олимпиад из года год увеличивается. Это говорит о том, что у нашей молодежи есть хорошее настоящее и прекрасное будущее. Мы вами гордимся и надеемся, что традиция побеждать в олимпиадах будет продолжена. Ребята уходят в большую жизнь. А учительский коллектив продолжает трудиться. Значит, будут новые успехи и новые победители».

В этом году за интеллектуальные заслуги отметили 47 лицеистов, кадетов и школьников. Пятнадцать ребят стали победителями, призерами и дипломантами региональных олимпиад и конференций по общественным дисциплинам, математике и информатике, семь призерами и дипломантами всероссийских и региональных олимпиад по филологии, мировой художественной культуре. Десять школьников отличились в региональных олимпиадах и конференциях по естественным наукам и одиннадцать стали призерами областного экологического форума. Отдельно отметили четырех девушек из школы № 34 за победу в конкурсе детского и юношеского эстрадного творчества «Уральские звездочки».

Призерами всероссийских олимпиад стали трое учащихся из Каменска-Уральского: шестиклассница Любовь Эрлих из школы №4 (научно эколого-биологическая олимпиада), девятиклассник Дмитрий Шершов из пятнадцатой школы (литература) и десятиклассница Алевтина Стаценко из лицея №10 (мировая художественная литература). Самая юная интеллектуалка воспитанница детского сада №8 Вероника Злоказова стала победителем регионального конкурса «Я исследователь».

 По количеству победных и призовых мест в интеллектуальных состязаниях в этом учебном году бесспорным лидером стал лицей №10 одиннадцать призеров и дипломантов.

Школьники пятнадцатой школы Андрей Наздрачев и Дмитрий Липин стали дипломантами и призерами турнира юных изобретателей и призерами региональной олимпиады по технологии, любимому предмету этих ребят. На конкурс они представили свои труды отлитый макет пушки и небольшой колокол.

В школу всегда ходим с удовольствием, любим учиться, говорит выпускник Андрей Наздрачев. Юноши собираются поступить в УрФУ, на строительный факультет. Их одноклассница Надежда Кошурникова успешно защитила проект на экологическом форуме на тему «Приют для животных». В будущем Надя мечтает работать ветеринаром в родном городе.

На торжественной церемонии отдельно отметили 41 педагога, достойно подготовивших призеров и дипломантов региональных олимпиад и заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.