Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.05.2012 Качественнее ремонт, надежнее теплоснабжение

Каменск-Уральский начал подготовку к новому отопительному сезону. Задачи, которые предстоит решить муниципалитету и коммунальным организациям в период ремонтной компании, обсудили 24 мая на коллегии при главе города.

Отопительный сезон в Каменске всегда проходит организованно, в тесном взаимодействии всех, кто производит, поставляет, транспортирует и потребляет тепловую энергию, воду и электричество, отметил в своем докладе первый зам главы Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

За отопительный период (231 день) не произошло ни одной серьезной аварии, а количество технологических отказов по сравнению с предыдущим годом сократилось с 463 до 349.

Удалось отрегулировать систему теплоснабжения в большинстве жилых домов. Отклонения по температурному режиму были в основном в поселке имени Чкалова. Энергетики оптимизировали свои расходы, а такие характерные для прошлых сезонов явления, как перегревы, стали исключением из правил.

По мнению вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Шмыкова, стабильность теплоснабжения была обусловлена качеством капремонтов, проведенных в летний период. Такая же задача стоит перед коммунальщиками и в этом году.

Объективность оценки первого заместителя главы муниципалитета подтвердил технический директор-главный инженер КТК Геннадий Виноградов. Итоги гидравлических испытаний магистральных и внутриквартальных сетей говорят сами за себя — 70 повреждений вместо 102 прошлой весной.

Геннадий Виноградов отметил, что капитальный ремонт систем теплоснабжения начался с середины мая. Все материалы (трубы, задвижки, компенсаторы) закуплены. Работы выполняются как на бюджетные деньги, так и в счет тарифа.

До середины сентября полностью будет заменено более 17 км проблемных участков тепловых сетей. Капремонты ведут специализированные бригады КТК. Технический директор заявил на коллегии, что взятые на себя обязательства, в том числе по благоустройству отремонтированных участков, компания выполнит.

— Город уже несколько лет меняет более четырех процентов тепловых сетей. С учетом текущих ремонтов будет заменено 25 километров сетей. Это самый лучший показатель в Свердловской области. Хотя мы с вами знаем, что эти объемы необходимо увеличить, — подвел итог мэр Михаил Астахов. — Учитывая, что КТК впервые проводит работы своими силами, без привлечения сторонних организаций, с нашей стороны контроль за ходом ремонтов будет ужесточен.

На коллегии были заслушаны и руководители генерирующих компаний: Синарской и Красногорской ТЭЦ, ООО «Энергокомплекс». Они проинформировали, что на их объектах капитальные ремонты котельного оборудования и трубопроводов начались точно в срок и идут в плановом режиме.

Готовность всех тепловых источников, сетей домовых систем отопления к началу нового зимнего сезона должна быть обеспечена к первому сентября, напомнил присутствующим глава города.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.