Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.05.2012 К добрым делам всегда готовы!

новости администрации 16.05.12 - 1новости администрации 16.05.2 - 2новости администрации 16.05.12 - 3новости администрации 16.05.12 - 415 мая в рамках молодежного форума «Молодежная волна – 2012» состоялся первый городской слет детских и молодежных объединений «Юный Каменск». Непременным атрибутом всех его участников был пионерский галстук.

Участников слета поздравил заместитель главы города по развитию территории Владимир Воронов:

– Пионер был всегда первый во всем: в тимуровском движении, в учебе и спорте, в благоустройстве города. Желаю вам так же держать марку. Дерзайте и следуйте девизу пионеров «Всегда готов!».

Знакомство с историей развития детского движения в городе, видеоряд о деятельности Международного союза детских общественных объединений Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций, поздравление ветеранов пионерского и вожатского движения города вызвало у ребят неподдельный интерес. Подарком для всех стали выступления лауреатов молодежного патриотического фестиваля «Я люблю тебя, Россия».

Главным же событием слета стало создание городской общественной организации, со своим уставом и программой действий. «Юный Каменск» – это 27 детских объединений из 18 общеобразовательных школ, Синарского детского дома, Красногорской специальной школы-интерната, социально-реабилитационного центра и пяти техникумов.

Определены основные направления деятельности новой общественной организации: информационное и волонтерское, творческое и гражданско-правовое, военно-патриотическое и спортивно-оздоровительное.

Вступая в ряды юных каменцев, участники слета поклялись жить по законам единства слова и дела, быть честными и заботливыми, любить и беречь свой родной край, дорожить дружбой. Символом организации стал колокольчик, предназначение которого – зазывать всех на добрые дела.

– Мы для себя решили: будем оберегать природу, убирать мусор, следить за чистотой дворов и улиц, – сказал на слете капитан команды «Искорки» Максим Яковлев из социально-реабилитационного центра. – Всё будем делать для того, чтобы над нами всегда было чистое небо над головой, а вокруг – добрые лица и улыбки прохожих.

Как отмечают организаторы форума - специалисты отдела по работе с семьей, детьми и молодежью городской администрации, впереди у детей и подростков множество интересных мероприятий, где они смогут себя проявить: открытие молодежной трудовой вахты и слет трудовых отрядов, фестиваль субкультур и художественные выставки, спартакиады и турниры по стритболу и многое другое. 

Пресс-служба  городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.