Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

31.05.2012 Инвестиции в здоровый образ жизни

Завершается строительство спортивной площадки во дворе самой большой школы города — тридцать четвертой. 30 мая мэр Михаил Астахов проверил, как подрядчики выполняют взятые на себя обязательства.

Спортивный комплекс — с беговой дорожкой, хоккейным кортом, тренажерной площадкой и полосой препятствий — возводят в рамках областной программы «Тысяча дворов». Социальным партнером города в этом проекте является Уральский алюминиевый завод.

Подрядчик — ПСФ «НеоКрил» — выполняет работы качественно, заверили главу города начальник управления по физической культуре Павел Гиматов и директор УКС Александр Чурсин. Большая часть спортивного оборудования на площадке уже установлена. Кроме баскетбольных щитов и стоек для волейбольной сетки. Освоено более 10 млн. рублей.

Мэр обратил внимание на три важных момента: благоустройство территории, оно еще не закончено, отсутствие разметки на беговой дорожке и старое ограждение вокруг площадки. Директор ПСФ «НеоКрил» Владимир Моргунов заявил главе, что озеленение и разметку покрытия сделают в ближайшие дни.

Точные сроки изготовления и установки нового забора директор УКС Александр Чурсин при разговоре с мэром назвать затруднился. И услышал в ответ: «Вы прекрасно знаете: построить и открыть спортивный объект мало, нужно обеспечить его сохранность».

Перед руководителями УКСа и управления по физической культуре глава города поставил две задачи: в течение лета огородить спортсооружение новым забором (существующий обеспечивает полную свободу доступа) и с нового учебного года организовать на базе школы №34 работу спортивных секций (футбольной и хоккейной).

Первыми испытают возможности новой площадки участники городского молодежного турнира по стритболу под символическим названием «Двадцатка лучших». Его планируют провести к Дню молодежи.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.