Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

25.05.2012 За долгами тянутся пени

Межведомственная комиссия по недоимке и серым зарплатам продолжает систематическую работу с должниками. 24 мая на заседание были приглашены 12 руководителей организаций и шесть предпринимателей.

Трое руководителей организаций были приглашены на комиссию по причине выплаты зарплаты работникам ниже официального прожиточного минимума. Размер заработной платы на этих предприятиях (по сравнению со среднеотраслевой по области) недопустимый — в восемь раз меньше, чем должен быть.

Большинство директоров и индивидуальных предпринимателей было приглашено в связи с несвоевременным перечислением налога на доходы физических лиц, земельного налога и задолженности по аренде муниципального имущества.

На майской комиссии были заслушаны представители управляющей компании «Дирекция единого заказчика». На 1 апреля 2012 г. задолженность ДЕЗ перед бюджетом по аренде муниципального имущества составила 535 300 рублей.

Председатель комиссии по недоимке, заместитель главы города по экономике Светлана Жукова настоятельно рекомендовала всем должникам к 25 мая представить графики погашения задолженности по налогам и арендной плате.

К слову, состав межведомственной комиссии расширился: в нее включены представители районных подразделений службы судебных приставов.

На заседании комиссии начальник службы судебных приставов Синарского района Вячеслав Андросенко объяснил руководителям организаций-должников, какие санкции административного характера к ним будут применены в случае оттягивания оплаты налогов и штрафов. А среди приглашенных «на ковер», кстати, были руководители организаций, в отношении которых заведено несколько исполнительных производств о взыскании задолженности по налогам и кредитным платежам.

На момент проведения майской комиссии по недоимке и серым зарплатам просроченные долги погасили шестеро.

— Это лишний раз доказывает, что работа межведомственной комиссии эффективна. Среди руководителей организаций таких, кто игнорирует рекомендации, нет, — отметила председатель комиссии, заместитель главы города по экономике Светлана Жукова.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.