Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.05.2012 Конкурс на лучшую усадьбу

В Синарском районе стартовал традиционный смотр-конкурс на лучшее частное подворье. Его участником может стать каждый из четырех тысяч домохозяев старого Каменска, поселков Мирный и Хозспособ, деревень Кодинка и Новый Завод.

Смотр организован администрацией Синарского района с конкретной  целью: вовлечь жителей частного сектора в активную работу по озеленению и благоустройству своих придомовых территорий. Потенциальным участникам конкурса предлагается проявить творчество и фантазию, чтобы их  усадьба стала островком уюта и комфорта. Такой пример, кстати, своим соседям уже подали победители и призеры прошлогоднего смотра-конкурса.

Особенность этого смотра в том, что конкурсная комиссия будет  определять лучшие дворы не по частному сектору в целом, а в каждом из пяти микрорайонов, по семи критериям.

Комиссия обязательно обратит внимание на общий вид дома и забора, санитарное состояние, благоустройство дворов и прилегающей к домовладениям территории, на почтовые ящики, цветочные клумбы и зеленые насаждения, детские и спортивные объекты. «Рядом с двором не должно быть самовольных стоянок личных автомашин, тракторов, косилок и прицепов, свалок и дровяных куч, – говорит главный специалист администрации Синарского района Ирина Медведевских. – В условиях смотра-конкурса приписаны и такие «мелочи», как номерной знак на доме, исправность почтового ящика и электрического звонка».

Прием заявок на лучшую усадьбу уже начался. Их принимают в администрации Синарского района (пр.Победы, 11, каб. 203) до 10 июля.

Итоги  подведут в июле. Хозяев трех лучших дворов  каждого микрорайона наградят денежными премиями и благодарственными письмами.

Елена Шеремет

См. Положение о конкурсе

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.