Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.05.2012 Город строит дороги

Сегодня глава города Михаил Астахов полтора часа своего рабочего времени посвятил посещению объектов дорожного строительства на улицах Пушкина и Кирова. Оба участка реконструируются в рамках целевой программы «Развитие транспортного комплекса города Каменска-Уральского».

Земляные работы, связанные со строительством основания дороги и пешеходных тротуаров на улице Пушкина, возобновились в конце марта. Подрядчиком уже многое сделано. Если бы не слабые и подвижные грунты, которые приходится основательно укреплять, темпы строительства были бы выше. При укладке дорожного пирога нижний слой является самым важным, пояснил главный инженер ООО «Каменскстрой» Вячеслав Саночкин.

При осмотре строительной площадки главой города Вячеслав Саночкин обратил его внимание на то, что дождеприемники смонтированы, сети переложены, большая часть фонарей наружного освещения установлена, близко к завершению и строительство тротуаров. Каких-либо сомнений в том, что к середине июля 460-метровый участок новой дороги (от проспекта Победы до Кирова) будет полностью готов, у подрядчика нет.

— Строительство действительно идет, в этом у меня никаких сомнений нет. На какой оно сегодня стадии? Где график выполнения работ? — спросил мэр. — Поверить на слово, что эту дорогу откроют ко дню города, к сожалению, не могу. График прошу представить мне к 11 мая. Не только по этой дороге, но и по реконструкции проезжей части улицы Кирова.

Глава города подчеркнул, что подготовительные работы по строительству дороги на Кирова необходимо ускорить. Целевые деньги местного и областного бюджета, которые инвестируются в этот объект, должны быть освоены в срок и в полном объеме, как это предусмотрено муниципальным контрактом.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.