Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.05.2012 Операция «Подросток»: предупредить безнадзорность и правонарушения

С 15 мая в Каменске-Уральском начнется реализация мероприятий в рамках Всероссийской межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток». План действий члены межведомственной комиссии обсудили в ходе апрельского заседания.

Как пояснила главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами городской администрации Ольга Нуритдинова, цель этих мероприятий — предупредить возможные правонарушения и антиобщественные действия несовершеннолетних и защитить детей от негативных факторов. Организация и координация их проведения возложена на председателей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних Красногорского и Синарского районов.

По общему мнению, очень важно держать под контролем и несовершеннолетних, кто состоит на учете, и вернувшихся из исправительных колоний. Нельзя оставлять без внимания подростков, ставших участниками каких-либо правонарушений и преступлений: часть из них отбывает наказание без лишения свободы. Решением проблемы может стать трудоустройство таких детей. Поэтому городской центру занятости рекомендовано оказывать им максимальное содействие в трудоустройстве, а управлению социальной защиты — обеспечить путевками в летние оздоровительные лагеря.

В течение четырех с половиной месяцев — операция «Подросток» продлится до 1 октября — члены межведомственной комиссии планируют проводить рейды и разъяснительную работу, как среди подростков, так и с их родителями. Раз в две недели — обязательное посещение семей, где возможен ненадлежащий надзор за детьми.

«Детский Закон», «Подросток-ночь», «Подросток-занятость», «Условник», «Подросток-семья», «Подросток-школьник», «Дорога», «Всеобуч», «Здоровье», «Право ребенка», «Лидер» — так называются циклы профилактических мероприятий во время летних каникул. До 15 мая координаторам предстоит согласовать составы рабочих групп, планы и время проведения акций.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.