Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Май ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.05.2012 Город славит человека труда

Более шести с половиной тысяч жителей Каменска-Уральского отметили Первомай праздничным шествием, посвященном Дню Весны и Труда. Среди них были заводчане, железнодорожники, энергетики, работники торговли и банковской сферы, малого бизнеса и бюджетники.

Впервые с момента возрождения праздника Весны и Труда его поддержали коллективы металлургического завода, мясокомбината, филиала ТГК-9 и КСК. А самой многочисленной, как всегда, была колонна педагогов и учащихся образовательных учреждений города.

Девиз нынешнего Первомая «Славим человека труда». Эта тема была главной на транспарантах демонстрантов и в поздравлениях руководителей города и координационного совета профсоюзов.

— Сегодня Каменск-Уральский славит тех, кто прилагает все усилия для процветания родного города, для благополучия своей семьи. Свой вклад вносят заводчане и строители, предприниматели и бюджетники, — сказал мэр Михаил Астахов — Благодарю всех, кто своим добросовестным трудом и талантом создает условия для динамичного развития городской экономики, для того, чтобы жители Каменска имели хорошую работу и получали достойную зарплату.

Для очень многих участников шествия это был первый опыт коллективного празднования Первомая. «Здорово, что хорошая погода и мы сегодня все вместе, — говорили они. — Приятно, когда благодарят простых тружеников. Поэтому на душе у нас легко и празднично, а чувства самые весенние и радостные».

Шествие создало горожанам хорошее настроение. А подарок творческих коллективов, которые выступили с праздничным концертом на центральной площади, добавил всем положительных эмоций.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.