Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.04.2012 «Человек труда» — звучит гордо

В преддверии Первомая в Каменске прошел вечер трудовой славы, где подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда».

На торжественное собрание пришли лучшие работники предприятий города, члены трудовых династий и подрастающее поколение — будущие продолжатели рода рабочих.

Приветствуя гостей фестиваля, глава города Михаил Астахов отметил:

— Каменск всегда был городом тружеников. Его процветание и развитие — дело рук человека труда. Грядет большая модернизация на Синарском трубном, металлургическом, Уральском алюминиевом заводах, растут темпы развития оборонных и машиностроительных предприятий. С расширением производства в скором времени потребуется новые высококвалифицированные рабочие руки. Наш город присоединился к проведению в Свердловской области ежегодного фестиваля «Славим человека труда». В рамках него мы сегодня чествуем лучших по профессии людей Каменска-Уральского.

Мэр Михаил Астахов вручил четырнадцати номинантам конкурса профессионального мастерства почетные грамоты и цветы. В номинациях «За верность профессии», «Наставник молодежи», «Женщина-труженица», «Мастер — золотые руки» лучшими были признаны работники Синарского трубного и металлургического заводов, филиала «РУС-Инжиниринг», КСК, завода «Демидовский», предприятий «СУАЛ-Кремний-Урал» и «Пятков и К».

В самой творческой номинации — «Каменский Кулибин» — глава города поздравил лучших работников УПКБ «Деталь» и ПО «Октябрь». В номинации «Будущее России» мэр отметил четырех самых молодых, но подающих большие надежды работников завода по обработке цветных металлов и филиалов «Красногорской ТЭЦ» и «УАЗ-СУАЛ» ОАО «СУАЛ».

Отдельно Михаил Астахов поздравил рабочих из трудовых династий. Общий производственный стаж династии семьи Быковых из Синарского трубного завода составляет… пятьсот лет, а семьи Сохранич, работающих на КУМЗе — 180 лет. Члены семьи Яншиных из УАЗа совместно посвятили работе 159 лет.

Всем победителям конкурса профессионального мастерства будет выписана премия. Фотографии номинантов будут опубликованы в печатных и электронных средствах массовой информации города. 1 мая на фасаде здания администрации горожане увидят баннер с портретами лучших представителей рабочего класса 2012 г.

Номинанты были приятно удивлены своим победам в этом конкурсе.

— Не ожидала такого почета со стороны администрации и предприятия, — признается «Женщина-труженица», кладовщик ЗАО «Уралэлектромаш» Валентина Воловенко. — Я 46 лет работаю на заводе, прошла путь от электросварщицы до начальника цеха. Думаю, родственники будут мною гордиться, узнав о победе.

— Я был крайне удивлен, узнав о своей победе, — скромно рассказывает победитель номинации «Мастер-золотые руки» литейщик Каменск-Уральского литейного завода Александр Трапезников. — Всегда старался добросовестно выполнять свою работу, не думая о наградах и почете.

Праздничное настроение участников вечера укрепили лучшие коллективы местных дворцов культуры.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.