Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.04.2012 Город готовится к весенней универсальной ярмарке

30 апреля на Каменской развернется традиционная весенняя универсальная ярмарка. Условия ее проведения, в том числе обеспечение санитарных правил, чистоты и общественного порядка рассмотрели в минувший четверг, на заседании организационного комитета.

Оператором весенней ярмарки стал победитель городского конкурса на организацию и проведение ярмарок индивидуальный предприниматель Алексей Гусев. Подготовительную работу с постоянными участниками межрегиональной ярмарки он уже провел, заключены первые договоры.

По словам Алексея Гусева, на ярмарку «Весна-2012» приедут 250 товаропроизводителей и предпринимателей. География — самая широкая: города Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей, Пермского и Алтайского края, Нижнего Новгорода, Грозного и других.

Сельхозпредприятия и фермеры хотят реализовать картофель, морковь и свёклу, редьку, лук-севок, рожь и пшеницу, плодопитомники привезут саженцы (яблоня, малина, смородина, крыжовник, облепиха) и декоративные растения. Как всегда, будет много семян овощей и цветов, свежая рыба, цыплята, утята и гуси, кролики и поросята, подкормка для животных и многое другое. Индивидуальные предприниматели собираются торговать медом, постельным бельем, трикотажными изделиями и обувью. На Каменскую привезут укрывной материал и садово-огородный инвентарь.

В соответствии с санитарными правилами территорию ярмарки поделят на зоны — для продажи пищевых продуктов, промышленных товаров, саженцев и домашних животных. Сертификаты соответствия продукции, товаротранспортные накладные, бейджи с именем и фамилией продавца, информацией об организации и ИП обязательны. Их наличие проверят специалисты территориального отдела Роспотребнадзора.

Праздничное настроение посетителям ярмарки создадут творческие коллективы дворцов культуры города. Игровые развлекательные программы предложат самодеятельные артисты ДКЦ и актеры «Драмы номер три». Творческая площадка будет работать 10.00 до 13.00 у торгового центра «Колизей».

Кто захочет подкрепиться, для них приготовят шашлыки, выпечку, горячий чай и кофе. Воду и другие напитки купить можно будет без труда.

Чистоту и порядок, как во время проведения ярмарки, так и после нее организаторы обеспечат. По периметру торговых рядов установят семь больших мусорных контейнера и шесть биотуалетов. Договор с ОАО «Горвнешблагоустройство» на уборку территории и утилизацию мусора уже заключен.

Ярмарка «Весна-2012» будет работать с 9.00 до 16.00 часов. На это время движение общественного и частного транспорта по улицам Суворова, Каменская и Кутузова, естественно, ограничат.

«Организацией и проведением ярмарки занимается опытный оператор, — отметила главный специалист отдела содействия развитию предпринимательства Татьяна Афонина. — Основные вопросы решены, но есть нюансы по координации действий с отделом ГИБДД. Оргкомитет соберется вновь 25 апреля, чтобы еще раз проверить готовность к межрегиональной ярмарке».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.