Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.04.2012 Долгострой завершается

Дом для детей-сирот и ветеранов боевых действий будет сдан к 1 июля, заявил сегодня директор Свердловского областного «Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства» Юрий Ведерников.

Сегодня директор фонда совершил рабочую поездку в Каменск-Уральский. Цель визита — проинспектировать строительство нового дома на улице Бажова. В нем по программе «Фонда ИЖС» в этом году будут на условиях социального найма предоставлены квартиры детям-сиротам и ветеранам боевых действий.

— В новом доме — 56 квартир. 14 из них предназначено детям-сиротам, 15 — ветеранам, —проинформировал Юрий Ведерников. — Остальные квартиры могут быть реализованы бюджетникам и многодетным семьям с учетом сертификата на покупку жилья. Главный недостаток – несоблюдение сроков сдачи жилья. Притом, что финансирование из «Фонда жилищного строительства» поступало своевременно. Стройка официально признана типичным долгостроем. Сроки переносились неоднократно, с июля прошлого года.

Строители уверены, что нареканий по качеству у будущих жильцов не будет. Нет замечаний и у директора областного «Фонда ИЖС».

Начальник участка компании «Гарант-строй» в Каменске-Уральском Роман Гарбузов пояснил, что на данном этапе строительство — в завершающей стадии, сейчас ведутся отделочные работы. Здание построено в соответствии с требованиями, которые предъявляются к жилым домам в северных районах: трехкамерные стеклопакеты и трехслойная кладка будут надежно хранить тепло. Трехслойная кладка предполагает изнутри — бетонную кладку, снаружи — облицовочный кирпич, между ними — утеплитель. Каждая квартира оборудована счетчиками воды и электроэнергии. Предусмотрены также укладка линолеума и обои. Для людей с ограниченными возможностями — удобные современные пандусы. Дворовая территория будет благоустроена.

Как сообщили в отделе по жилью городской администрации Каменска-Уральского, сейчас в очереди на квартиры числится 60 детей-сирот и 98 ветеранов боевых действий.

Для справки. В 2012 году в Свердловской области стартовала комплексная программа «Чужих детей не бывает», в рамках которой особое внимание будет уделено обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Средства областного бюджета направляются на строительство жилых помещений для детей-сирот после окончания их пребывания в образовательных учреждениях, в приемных семьях, в детских домах семейного типа или при прекращении опеки. Списки нуждающихся в улучшении жилищных условий формируются органами местного самоуправления.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.