Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.04.2012 В Каменске стартовал городской молодежный экологический месячник

17 апреля в Каменске стартовал молодежный экологический месячник. Первыми на уборку лесопарковой зоны вышли студенты техникума металлургии и машиностроения.

50 человек привели в порядок участок от мотостадиона «Юность» до остановки «4-ый километр». Кроме субботника, этих студентов ждет классный час на тему: «Мы за чистый город!».

Экологическую эстафету металлурги и машиностроители передали студентам других техникумов и колледжей. Им предстоит уборка территории мотоциклетной трассы, Майской поляны, озера «Семь ключей» и других мест массового отдыха горожан.

— В некоторых учебных заведениях субботники начались еще 10 апреля, — говорит ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью городской администрации Ольга Виноградова. — Обычно генеральную уборку студенты начинают со своих техникумов, колледжей, училищ и вузов, затем плавно переходят на очистку ближайших улиц, дворов, аллей и лесопарковых зон.

В этом году волонтеры уделят внимание территории вокруг дома ребенка и мемориалов погибшим воинам. В конце недели к волонтерам присоединятся и городские общественные организации. Члены Свердловской областной общественной организации ветеранов и инвалидов военных конфликтов «Арсенал» 21 апреля проведут субботник у мемориала погибшим защитникам Родины. Активисты местного отделения РСМ и молодёжного совета при главе города 23 апреля начнут приводить в порядок скверы и площади города. Завершится экологический месячник городским молодежным субботником на Майской поляне.

— Те люди, кому не безразличен внешний облик нашего города, никогда не будут мусорить. Среди участников молодежных субботников таких большинство, — подчеркнула ведущий специалист отдела по работе с семьей, детьми и молодежью Ольга Виноградова. — Убирая лесопарковую зону, мы увидели намного меньше мусора, чем прошлой весной. Значит, неравнодушных людей стало больше, значит, чище и красивее будет выглядеть наш город.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.