Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.04.2012 Смотрите Карту добрых дел

23 апреля в Каменске начнется Весенняя Неделя Добра. Студенты и школьники, работающие каменцы и пенсионеры в эти дни готовы прийти на помощь всем нуждающимся в ней. Первые заявки от волонтеров уже поступили в отдел по связям с общественностью городской администрации.

В свою очередь специалисты мэрии предлагают вниманию потенциальных участников Недели добра изучить Карту добрых дел, в которой указаны потребности различных организаций. Городской больнице № 7, к примеру, нужны памперсы самого маленького размера — для детей-отказников. Красногорскому специализированному детскому дому для детей-инвалидов тоже необходимы памперсы, но большего размера, и салфетки. Реабилитационный центр «Лада» нуждается в развивающих настольных играх, средствах бытовой химии, одежде и обуви для детей, спортивном инвентаре, бытовой технике.

Свои пожелания в карте Весенней недели добра – 2012 оставили также комиссии по делам несовершеннолетних Синарского и Красногорского районов, Православный приют, Синарский детский дом, Комплексный центр обслуживания ветеранов, общественные организации инвалидов, общество защиты животных и другие организации.

Авторы карты условно разделили виды волонтерской помощи по нескольким направлениям: «Поможем каменцам в трудной жизненной ситуации», «Поможем людям с ограниченными возможностями», «Позаботимся о пожилых», «Поможем выздороветь», «Поможем животным», «Поможем планете».

— Список форм проведения мероприятий, потенциальных групп благополучателей, организаций-партнеров не является исчерпывающим и может быть дополнен, — говорит ведущий специалист отдела по связям с общественностью Даниил Абелинскас. — Настоятельно рекомендуем перед проведением благотворительных акций уточнять время, место и другие организационные вопросы у координаторов и руководителей организаций, работающих с благополучателями.

Напомним: номера телефонов и адреса благополучателей можно найти здесь. Заявки для участия в Весенней неделе добра отдел по связям с общественностью принимает до 20 апреля. Справки по телефонам: 39-69-03, 39-68-14.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.