Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.04.2012 Горячую воду отключили из-за паводка

Горячее водоснабжение потребителей Красногорского района временно приостановлено. Поводом для принятия главой города такого решения стал высокий уровень загрязнения горячей воды, подаваемой потребителям поселка имени Чкалова, старой и новой Красногорки.

Виной всему стремительный паводок, пик которого пришелся на десятое апреля. Негативную роль сыграли малоснежная зима и резкое потепление. На фоне глубокого промерзания почвы верховые талые воды вместе с грязью попали в реку Исеть, заявил на пресс-конференции вице-мэр по городскому хозяйству Алексей Шмыков.

Концентрация загрязняющих веществ в Исети и Волковском водохранилище выросла в разы. В технической горячей воде, которую готовят на Красногорской ТЭЦ, показатели тоже выше нормативных. По мутности — от шести до 19 раз, по запаху — в 2,5 раза, по цветности — вдвое. Вода не соответствует санитарным требованиям и создает угрозу для здоровья населения, в первую очередь детей, подчеркнул главный государственный санитарный врач Дмитрий Козловских.

Наглядным доказательством низкого качества ГВС стали образцы горячей воды, которые принес на пресс-конференцию директор УК «ДЕЗ» Андрей Анчугов. Пробы были взяты в домах Красногорского района утром 12 апреля.

«Платить штрафы за некачественную услугу и дальше рисковать здоровьем людей нет необходимости. Эту воду мы не готовим и не транспортируем, но за ее потребительские свойства отвечаем в судебном порядке. За качество горячей воды, которой пользуются жильцы многоквартирных домов, ответственность возложена на управляющую компанию», — сказал Андрей Анчугов.

За выходные уровень загрязняющих веществ в речной воде должен снизится до норматива. На запуск системы ГВС, промывку сетей и химический анализ проб технической воды энергетикам и коммунальщикам потребуется не менее трех дней.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.