Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.04.2012 Первые шаги Общественной палаты

20 апреля у Палаты появится свой регламент - правила, в которых прописаны порядок проведения заседаний, полномочия председателя и зама, комиссий и рабочих групп, прав и обязанности общественников. Проект этого документа члены Палаты обсудили на первом заседании.

«Рыбу» регламента подготовили специалисты отдела по связям с общественностью, Геннадий Моисеев ее доработал и представил на суд своих коллег. Ознакомившись с текстом проекта, члены Палаты его основные положения одобрили, отметив, что 90% работы сделано. Общественники решили взять тайм-аут, чтобы изучить этот документ более детально.

«Палата должна определиться с кругом вопросов, которыми будет заниматься, как институт гражданского общества. У администрации и городской думы свои полномочия, у Палаты свои. Нужно хорошенько обдумать, на что конкретно будет направлена наша деятельность», — высказала свою точку зрения Леонилла Быковская. Схожие мнения озвучили еще шесть человек.

Были рассмотрены предложения по структуре Общественной палаты. Вопросы возникли по направлениям деятельности комиссий. Разработчики объединили их в пять основных блоков. Первый — экономическое развитие, предпринимательство и социальная ответственность бизнеса. Второй – законодательство, совершенствование местного самоуправление и развитие гражданского общества. Третий — социальная политика, работа с ветеранскими организациями и патриотическое воспитание. Четвертый — городское хозяйство и ЖКХ. Пятый — культура, образование, спорт, туризм и молодежная политика.

Александр Иванов, Николай Пятков и Михаил Коваль предложили оттолкнуться от актуальных проблем, которые одинаково волнуют и городское сообщество, и власть. С их мнением члены Палаты согласились. Договорились, что точку в этом вопросе поставят на рабочем заседании, которое проведут 20 апреля.

Елена Шеремет

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.