Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.04.2012 Сайт признан лучшим в УрФО

Официальный сайт администрации Каменска-Уральского стал победителем IV Открытого конкурса на лучший официальный сайт Уральского федерального округа «Общественное признание». В номинации «Официальные сайты органов местного самоуправления» (крупных и средних городов) Каменск опередили только Екатеринбург и Ноябрьск.

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 10 апреля в резиденции полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе. Благодарственное письмо городской администрации Каменска-Уральского вручил заместитель полпреда Президента России Сергей Сметанюк.

Как пояснила доктор политических наук, руководитель рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты Российской федерации Елена Дьякова, для участия в конкурсе в этот раз было подано 106 заявок. Конкурс проводился в трех номинациях: «Официальные сайты территориальных органов федеральной власти», «Официальные сайт региональных органов власти», «Официальные сайты органов местного самоуправления» - для крупных и средних городов, а также для малых городов и районов.

— Востребованность сайта определяется его посещаемостью, — подчеркнул, поздравляя победителей, Сергей Сметанюк. — Сегодня люди часто выбирают современные формы общения, поэтому сайт органов власти, как зеркало, отражает готовность руководителя вести диалог с населением и является эффективным инструментом обратной связи. Кроме того, Интернет становится инструментом оказания услуг, помогая людям экономить время и деньги.

По словам организаторов конкурса, признание сайта победителем конкурса говорит о профессионализме всех, кто принимает активное участие в обеспечении работы данного информационного ресурса.

Напомним, официальный сайт городской администрации Каменска-Уральского www.kamensk-uralskiy.ru/ был создан и активно работает с января 2007 года. В течение 2011 года пользователи сайта, сделали более 1 957 700 просмотров. Расширяется его зарубежная аудитория: активные посетители проживают не только в Каменске-Уральском и других городах России, но и в Украине, Объединенных Арабских Эмиратах, Казахстане, Беларуси, Израиле, Германии, Латвии, Италии, Молдавии и США.

«Web-портал администрации Каменска-Уральского востребован, так как в полной мере отвечает современным реалиям, способствует экономическому и пространственному развитию Каменска, а также развитию общественной активности населения», — говорится в каталоге IV Открытого конкурса «Общественное признание». В 2011 году через электронную приемную в администрацию города поступило почти 50 процентов обращений граждан.

Техническое состояние официального портала городской администрации поддерживают в рабочем состоянии специалисты отдела информатики и вычислительной техники. Новости и основные информационные материалы размещают специалисты пресс-службы.

На фото: Благодарственное письмо из рук заместителя полпреда получили начальник отдела информатики и вычислительной техники городской администрации Александр Храмов и администратор сайта Владимир Шишминцев.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.