Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.04.2012 Пик паводка миновал

Ситуация в бассейне реки Исеть постепенно стабилизируется. К такому выводу пришли сегодня члены комиссии по чрезвычайным ситуациям. После того, как обследовали места подтопления и водозаборы трех предприятий города.

Исключение — место водозабора завода ОЦМ. Здесь русло реки забито ледяными торосами, а верховая вода залила оборудование насосной станции. Лед скопился на пятикилометровом участке между деревнями Кодинка и Брод. В местах забора воды Синарской и Красногорской ТЭЦ ситуация лучше: речная вода очень грязная, но ледяных заторов нет. Угрозы для населенных пунктов, расположенных ниже Каменска-Уральского по течению Исети, не существует. К такому заключению пришли и.о. начальника главного управления МЧС России по Свердловской области Валерий Устинов и начальник областного департамента общественной безопасности Владимир Разливин. Вместе с главой города они побывали на всех водозаборах города. На заседании комиссии оба руководителя отметили, что ситуацию городские власти контролируют, все возможные меры были приняты своевременно.

Как было отмечено на заседании КЧС, нынешняя ситуация никакой угрозы для населения не представляет. Основные усилия комиссии сейчас направлены на оказание содействия энергетиками КУЗОЦМ. Хотя котельная предприятия своевременно была переключена на резервные источники водоснабжения, их мощностей недостаточно, отметил первый зам главы города Алексей Шмыков.

На ликвидацию последствий подтопления насосной станции завода по обработке цветных металлов, по оценке энергетиков, потребуется не менее трех суток. Со своей стороны члены КЧС и технические специалисты предложили несколько вариантов решения проблемы, в том числе по обеспечению водой, необходимой для нужд промышленного производства. Сейчас они прорабатываются.

Очередное заседание члены комиссии решили провести утром 11 апреля.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.