Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.04.2012 Центр для ветеранов

Создание социально-реабилитационного центра ветеранов боевых действий в Каменске-Уральском стало темой последнего заседания координационного совета ветеранов при главе города.

В обсуждении приняли участие мэр Михаил Астахов, председатель координационного совета ветеранов Владимир Воронов, руководители городских ветеранских организаций, а также председатель Свердловской областной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», советник губернатора в Законодательном собрании Виктор Бабенко и председатель Свердловской организации ветеранов и инвалидов военных конфликтов «Арсенал» Евгений Мишунин.

О том, что реабилитационный центр для ветеранов в Каменске действительно необходим, говорили практически все участники совещания. По сути, он должен стать центром реабилитации для ветеранов боевых действий всего Южного округа. Мэр Михаил Астахов считает, что этот проект должен стать межмуниципальным. Такой центр создан и успешно работает в Нижнем Тагиле. И Виктор Бабенко предложил координационному совету ветеранов ознакомиться с тем, как работает это государственное учреждение. Оно финансируется из областного бюджета по линии соцзащиты. Подобные учреждения есть также в Серове и Екатеринбурге.

— В центре реабилитации должны аккумулироваться все проблемы ветеранов боевых действий, — говорит Виктор Бабенко. — Поэтому здесь будут работать не только медики, но и психологи, и юристы. Специалисты центра также могут оказывать поддержку семьям ветеранов боевых действий. Чтобы создать такое учреждение, нужно представить его проект в правительство области.

По словам лидера одной из местных ветеранских организаций Александра Кукарина, потребность в создании центра велика: в Каменске проживает не менее полутора тысяч ветеранов боевых действий. Нужно позаботиться о родителях и детях погибших. Поддержка необходима также и «чернобыльцам», и ветеранам силовых структур. Поэтому в создании центра реабилитации заинтересованы все.

В ходе обсуждения будущего проекта участники совещания смогли задать наболевшие вопросы гостям и главе города. В частности, ветеранов по-прежнему беспокоит отсутствие возможности бесплатного предоставления земли под строительство индивидуального жилья. Как пояснил Михаил Астахов, проблему можно решить на землях Каменского района, если ветераны создадут ЖСК.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.