Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

06.04.2012 Оштрафованы за загрязнение реки Исеть

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям провел ее председатель, первый зам главы города Алексей Шмыков. Поводом стал повышенный уровень загрязнения воды в бассейне реки Исеть.

На этой неделе специалисты территориального отдела Роспотребнадзора обследовали берега реки Исеть. Выяснили, что насосная станция профилактория «Сосновый бор» не работает, а стоки хозяйственно-бытовой канализации напрямую попадают в водоем.

По мнению главного государственного санитарного врача Дмитрия Козловских, попадание стоков в речную воду негативно повлияло на  уровень бактериального загрязнения Исети.

На внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям был приглашен зам генерального директора завода «Исеть». Ему вручили снимки, подтверждающие, что сточные воды не откачиваются, а напрямую текут в реку. Первый зам главы города Алексей Шмыков потребовал принять оперативные меры по ликвидации нештатной ситуации.

В официальном письме, которое руководство завода 5 апреля направило председателю КЧС Алексею Шмыкову, указана причина нештатной ситуации. Она вызвана повреждением на трассе хозяйственно-бытовой канализации и выходом из строя машины для откачки сточных вод. Технические специалисты завода «Исеть» уже приняли меры по устранению повреждения на трассе.

За загрязнение водоема хозяйственно-бытовыми стоками предприятию  придется заплатить  штраф.

 Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.