Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

05.04.2012 Контролировать в рамках закона

29 плановых и пять внеплановых проверок провели в минувшем году специалисты комитета по управлению имуществом в отношении ряда индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Выявлено 21 правонарушение в сфере земельного законодательства.

Такие цифры озвучила председатель комитета по управлению имуществом Вера Романова на совещании по организации муниципального контроля на территории города. Эту работу специалисты ОМС ведут уже третий год в соответствии с нормативными правовыми актами и утвержденным регламентом.

 В центре внимания комитета по управлению имуществом — целевое использование земельных участков субъектами малого бизнеса. Кроме того, специалистам приходится решать и споры между соседями, и проводить учет вновь построенных объектов. Результаты согласно требованиям передаются в прокуратуру, управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, службу судебных приставов.

 В 2011 году муниципальный контроль по соблюдению правил землепользования и застройки проводили и специалисты комитета по архитектуре. Так же — в соответствии с планом и административным регламентом. Однако, как сообщила председатель комитета Ольга Грязнова, теперь этот вид муниципального контроля отменен.

Главный специалист юридического отдела мэрии Ольга Дегтярева назвала и другие виды муниципального контроля, которые необходимо осуществлять согласно требованиям Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». В перечне – контроль в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения, муниципальный контроль за сохранностью автомобильных дорог местного значения, муниципальный лесной контроль, контроль за использованием и сохранностью муниципального жилищного фонда, контроль за соблюдением законодательства в области розничной продажи алкогольной продукции и другие.

— Большинство формулировок требуют разъяснений и уточнений, - говорит зам. главы города по экономике Светлана Жукова. — Поэтому в ближайшее время продолжим обсуждение путей эффективного муниципального контроля со специалистами жилищно-коммунального хозяйства, направим свои вопросы в областные министерства.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.