Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Апрель ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

04.04.2012 Детсадовский вопрос на контроле у главы города

Подготовка к распределению мест в муниципальные детские сады взята главой города под личный контроль. Об этом Михаил Астахов заявил на рабочем совещании с вице-мэром Денисом Мироновым и начальником управления образования Игорем Постниковым.

Мэр выяснил, что в электронной очереди на предоставление мест в садиках зарегистрировано 5384 ребенка. 786 малышам еще не исполнилось и года. Вакантных мест — 1802. Распределять их комиссия будет в середине апреля.

На совещании у мэра Игорь Постников сообщил, что в этом году количество дошколят, имеющих право на внеочередное получение путевок в детские сады, увеличилось до 787 человек. Среди льготников ребятишки из многодетных и неполных семей, дети работников муниципальных садиков, ветеранов боевых действий и людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Начальник управления образования твердо заверил главу города, что все ребятишки из семей льготников, которым на начало сентября исполнится два года и больше, обязательно получат путевки в детский сад.

Среди обычных дошколят, которые ждут предоставления мест в садиках, больше всего мальчишек и девчонок в возрасте двух и трех лет. Они и получат в этом году максимальное количество путевок.

Мэр поручил Игорю Постникову еще раз тщательно проверить электронные списки очередников. Права родителей, которые подали заявления на получение путевок в муниципальные садики, не должны быть ущемлены. Распределение мест нужно провести открыто, упредив любые недоразумения, сказал глава города. Руководству управления образования предложено провести не только разъяснительную работу в СМИ, но и организовать горячую линию с родителями дошколят.

От администрации города работу комиссии по распределению путевок будет курировать вице-мэр по социальной политике Денис Миронов.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.