Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.03.2012 Парк «Уральский» – проект перспективный

новости администрации 28.03.1215 потенциальных резидентов заявили о желании реализовать свои проекты на территории будущего индустриального парка в Каменске-Уральском. Это инвесторы из Каменска-Уральского, Сухого Лога, Екатеринбурга и Москвы.  

Напомним, в 2011 году на конкурсной основе правительством Свердловской области из 18 предложенных площадок под создание и развитие индустриальных парков  были выбраны три наиболее перспективные – одна из них в нашем городе. Сейчас согласно заключенному Правительством области государственному контракту с консалтинговой  компанией «Агиплан» (г. Москва) проводятся научно-исследовательские работы: разрабатывается комплексная программа и концепция создания индустриальных парков в Свердловской области. Компания «Агиплан» имеет хороший опыт проектирования индустриальных парков в России и за рубежом. Штаб-квартира компании находится в Германии.

В администрацию Каменска-Уральского уже поступил первый отчет о проведенной  научно-исследовательской работе по созданию и развитию индустриального парка «Уральский». Специалисты мэрии представили свои замечания, сейчас сотрудники компании «Агиплан» вносят в проект коррективы.  

Во втором квартале текущего года областное министерство строительства проведет конкурс на разработку проектной документации. В начале 2013 года при условии положительных экспертных заключений на площадке будущего индустриального парка начнутся строительные работы.

По оценке объемов затрат на подведение  инженерной инфраструктуры к площадке парка, стоимость строительства составит более 1 млрд. рублей: финансирование   определено Правительством Свердловской области из федерального и областного бюджетов.  На первом этапе будут проведены работы по подведению инженерных сетей.  На втором – начнется возведение промышленных корпусов для размещения производств резидентов парка.

– Инвестиционная площадка в Каменске станет инструментом индустриального развития, что даст возможность продолжить процесс диверсификации экономики города и выйти на новый уровень развития, – констатирует начальник отдела по развитию территории и инвестициям городской администрации Павел Голошейкин. –  Проект тесно связан с планом новой индустриализации, предложенным общественной организацией «Деловая Россия» и одобренным председателем Правительства Российской Федерации Владимиром Путиным.

 Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.