Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.03.2012 Министр задавал вопросы

Обсуждение наиболее значимых проблем системы здравоохранения на территории Южного округа состоялось 19 марта в Каменске-Уральском. В работе расширенного совещания, которое проводил областной министр здравоохранения Аркадий Белявский, приняли участие руководители лечебных учреждений Южного управленческого округа.

Сводный отчет о работе учреждений здравоохранения в 2011 году представила начальник территориального отдела здравоохранения по Южному управленческому округу Наталья Крахтова. Отдел курирует работу медиков 14 муниципальных образований области, в том числе шести межмуниципальных медицинских центров, четыре из которых находится в Каменске-Уральском.

Наталья Крахтова отметила, что в минувшем году на территории округа рождаемость увеличилась, а смертность снизилась. Уровень общей заболеваемости населения тоже повысился: это объясняется использованием более совершенных технологий диагностики. По-прежнему острым является вопрос обеспечения больниц и поликлиник врачебными кадрами.

В капитальные и текущие ремонты учреждений в целом по округу за прошлый год вложено более 120 миллионов бюджетных денег, в том числе более 73 миллионов — по региональной программе модернизации. В Каменске-Уральском отремонтировано отделение гнойной хирургии и операционный блок городской больницы №2. В третьей — отделение кардиологии, в пятой — женская консультация. В седьмой детской — отделение педиатрии. В городской поликлинике – отделение травматологии и дневной стационар.

По программе модернизации для лечебных учреждений области в этом году приобретено 10 новых рентгеновских аппаратов и 32 флюорографа. Один рентгеновский аппарат и новый флюорограф скоро установят в городской поликлинике Каменска-Уральского. Для второй больницы куплен 16-срезовый компьютерный томограф, а в больницу № 3 — ангиограф.

Одна из насущных задач территориального отдела здравоохранения на сегодня – работа с обращениями граждан. До 1 апреля во всех муниципальных образованиях округа необходимо организовать работу «горячих линий» для пациентов больниц и посетителей поликлиник.

Актуальным для всех лечебных учреждений остаются коммунальные проблемы. Что касается ремонта старых зданий и строительства новых, по мнению Аркадия Белявского, решать эти вопросы нужно путем оптимизации и реорганизации. Тем не менее, в этом году запланировано проведение капитальных ремонтов 30 объектов, в том числе и в Каменске-Уральском.

50 миллионов рублей выделено в рамках областной программы модернизации на покупку новых, современных машин скорой помощи. Переоснащение станций скорой помощи будет проходить в течение четырех лет. Запланировано повсеместное введение телемедицинских комплексов. «Интернет должен быть во всех медицинских учреждениях. Запись на прием к врачу — дистанционной», — заявил министр.

В заключение Аркадий Белявский поблагодарил врачей округа за добросовестный труд, заметив при этом, что главным критерием оценки работы медиков должна быть благодарность пациентов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.