Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

20.03.2012 Первый в городе фестиваль профессий

Быть закройщиком, портным и модельером сегодня престижно, считают руководители швейных ателье Каменска-Уральского. Недавно они предложили организовать фестиваль профессий и получили поддержку администрации города. Показ творческих достижений швейников состоится 3 апреля.

Интерес к этому фестивалю проявили не только предприниматели, но и специалисты среднего профессионального образования. Что их объединило? В городе 43 ателье, везде есть спрос на творческие квалифицированные кадры. Есть техникум строительства и ЖКХ, который уже много лет готовит… технологов, конструкторов и модельеров швейных изделий.

Провести фестиваль профессий организаторы решили на базе этого техникума. Сначала всех участников познакомят с условиями, которые созданы в техникуме для обучения технологов, конструкторов и модельеров. Затем состоится главное действо — презентация предприятий швейной отрасли Каменска-Уральского. Презентация задумана в виде конкурсной программы по пяти номинациям, включая «автопортрет» каждого ателье и показ его эксклюзивной коллекции.

По мнению главного специалиста администрации города Галины Прокиной, для студентов и предпринимателей этот фестиваль очень важен. Многие из будущих портных очень смутно представляют, что умеют делать настоящие мастера швейного дела, какими технологиями они владеют. Руководители ателье рассчитывают на то, что презентация заинтересует выпускников и поможет им спланировать будущую профессиональную карьеру.

«Неслучайно организаторы городского фестиваля швейников назвали его «Шаг к мечте». У нас сегодня мастерски шьют верхнюю одежду, костюмы и платье, постельное белье и изделия из трикотажа, — говорит Галина Прокина. — Этот фестиваль, особенно показ эксклюзивных вещей и ноу-хау, я уверена, для творческих студентов станет хорошей мотивацией. Молодежи важно убедиться в престижности профессии».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.