Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

16.03.2012 В ЖКХ — профессионалы

Почетные грамоты и благодарственные письма главы города, Южного управленческого округа, министерства ЖКХ Свердловской области получили лучшие работники жилищно-коммунального хозяйства Каменска-Уральского в канун профессионального праздника. Церемония награждения состоялась сегодня в большом зале городской администрации. Виновников торжества поздравили мэр Михаил Астахов, председатель Городской Думы Валерий Пермяков, зам. управляющего Южным округом Галина Богданова.

Первый зам. главы  по городскому хозяйству Алексей Шмыков подчеркнул, что в сфере ЖКХ  работают замечательные люди, на плечах которых лежит огромная ответственность по содержанию всей городской инфраструктуры. Не случайно Каменск сегодня считается одним из лучших городов области в части благоустройства, а также в плане  энергосбережения, обеспечения теплом и водой, проведении капремонтов жилья и инженерных сетей.  

В  жилищно-коммунальном хозяйстве города сегодня трудятся около 5 тысяч человек, более 20 организаций. Общая площадь  жилищного фонда - более четырех миллионов квадратных метров. Жизненно важные инженерные коммуникации — это почти 350 километров водопроводных сетей, почти 400 километров электрических сетей, более 560 километров сетей теплоснабжения.

В 2011 году город капитально отремонтировал 16 многоквартирных домов, проведены текущие ремонты десятков многоквартирных домов. За три последних года в многоэтажках благодаря реализации 185 ФЗ заменен каждый третий лифт. В этом году планируется капитально отремонтировать ещё 33 жилых дома.  

Флагманом модернизации называют в Каменске   ОАО «Водоканал»: за три года заметно улучшилось качество воды, а за счёт ресурсосберегающих мероприятий в разы снижено удельное потребление воды. В прошлом году полностью решена многолетняя проблема подачи холодной воды в девятиэтажные дома, теперь она поступает на верхние этажи бесперебойно. Социологический опрос населения подтвердил, что по предоставлению услуг холодного водоснабжения, их качеству предприятие действительно является лидером.

Безаварийно в плане теплоснабжения завершается очередной отопительный сезон: в этом, безусловно, заслуга специалистов Каменской теплоснабжающей компании, которые своевременно обновляют городские теплосети.

Миллионы рублей  сэкономил муниципалитет, меняя  лампы наружного освещения на центральных  улицах города на энергосберегающие. В этом году  «Региональная сетевая компания» продолжит работу, но уже внутри кварталов. 

ОАО «Горвнешблагоустройство» завершает строительство первой сортировочной линии на полигоне твёрдых бытовых отходов.

По словам Михаила Астахова, работники ЖКХ  Каменска — это профессионалы высокого уровня, они всегда готовы к работе, невзирая на капризы погоды.  Мэр  пожелал коммунальщикам успехов, счастья, благополучия и удачи.  

Пресс-служба городской администрации


Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства!

Михаил Астахов

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником.

Вопросами жизнеобеспечения и благоустройства в нашем городе занимаются настоящие профессионалы, которые знают и любят свою работу. Вы прилагаете все усилия к тому, предоставить населению качественные услуги и создать для него комфортные условия проживания.

У города хорошие результаты в капитальном ремонте многоквартирных домов, энергосбережении, в безаварийной работе систем тепло и водоснабжения, в наружном освещении и благоустройстве территории. И в этом, я считаю, огромная заслуга руководителей и работников всех предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Искренне желаю всем крепкого здоровья и долголетия, мира и добра, личного счастья и благополучия, удачи во всех начинаниях.

С уважением, глава города Михаил Астахов

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.