Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

13.03.2012 Погружение в тему прошло успешно

Завершен первый этап городского проекта «Каменск-Уральский – Бюджет – Перезагрузка - 2012». Его участниками стали более 60 человек.

Инициативная группа, объединяющая депутатов Молодежного парламента, молодежного совета при главе города и студентов, познакомилась с особенностями работы органов местного самоуправления. Лекции для участников проекта читали начальники отделов и главные специалисты мэрии.

«Мы вникли в социально-экономическое положение Каменска-Уральского, узнали об основах бюджетного процесса и принципах формирования доходной части местного бюджета, о путях повышения инвестиционной привлекательности промышленного города, — рассказывает председатель Молодежного парламента Свердловской области Руслан Марыгин. — Каждый из нас представляет, что такое муниципальные целевые программы и в каких условиях они сегодня реализуются. Вывод неутешительный: у муниципалитета слишком мало финансовых ресурсов для того, чтобы решить все вопросы местного значения».

Для продолжения работы по конкретным направлениям волонтеры разделились на шесть групп. В каждой группе есть свой руководитель проекта, куратор-консультант — действующий специалист и эксперты. Экспертами стали председатель комитета по экономике, руководители управлений образования, физкультуры и спорта, городского хозяйства и капитального строительства.

До середины апреля группам предстоит разработать свои предложения по нескольким направлениям. Ключевыми из них являются особенности формирования доходной части бюджета, оценка расходных полномочий города на дополнительное образование и на содержание ребенка в детском саду, на дорожную деятельность и содержание автомобильных дорог местного значения, на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов и на подготовку инвестиционных программ развития инфраструктуры.

Итогом их совместной работы должны стать шесть проектов по совершенствованию системы формирования местных бюджетов.

Первая презентация проекта «Каменск-Уральский – Бюджет - Перезагрузка - 2012» состоится в апреле. Ее главными экспертами станут глава города Михаил Астахов и его заместители по направлениям.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.