Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.03.2012 У коммунальщиков Каменска есть, чему учиться

Областной министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сегодня знакомился с организацией работы по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. Он побывал на объектах ОАО «Водоканал», Дирекции единого заказчика, Уральского центра расчетного обслуживания и на полигоне ТБО, где идет строительство первой очереди мусоросортировочной линии.

Николай Смирнов провел рабочее совещание с руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства города. Он начал его со слов благодарности в адрес директоров и трудовых коллективов — за эффективную и безаварийную работу.

Комплексной модернизацией объектов ЖКХ муниципалитет и предприятия Каменска-Уральского занимаются профессионально, тесно взаимодействуя друг с другом. У города есть реальные результаты по каждому направлению деятельности, подчеркнул Николай Смирнов, отметив, что работа по экономии энергетических ресурсов и капитальным ремонтам жилья, по собираемости платежей населения и обеспечению их прозрачности в Каменске-Уральском является по-настоящему эффективной.

Руководители предприятий заострили внимание на проблеме горячего водоснабжения. Город и коммунальщики сегодня не в состоянии самостоятельно изменить исторически сложившуюся систему обеспечения горячей водой, а требования надзорных органов к ее качеству этой воды с 2009 года кардинально поменялись. Чтобы модернизировать существующую систему, нужны миллиарды рублей. Министр отметил, что это системный вопрос, характерный для большинства городов России. Разрабатывается ряд целевых программ по модернизации инженерной инфраструктуры.

Николай Смирнов сообщил, что в федеральный закон «О фонде содействия реформированию ЖКХ» внесены поправки. Как только их утвердят, у городов появится шанс вплотную заняться решением проблемы переселения граждан из аварийного жилья. Этого решения с нетерпением ждут жители Первомайского поселка и дома по улице Репина, 9.

Руководители подняли вопрос о потерях в тепловых сетях, которые не учтены в тарифе на транспортировку тепла и не оплачиваются потребителями, в том числе населением. За год набегает внушительная сумма — более двухсот миллионов рублей. Николай Смирнов заявил, что у коммунальщиков и жителей многоэтажек сегодня нет иного пути, кроме установки общедомовых приборов учета. Необходимо еще активнее привлекать деньги из различных источников, включая бюджеты всех уровней и средства населения.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.