Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

02.03.2012 Каков вопрос — таков ответ

Около 30 звонков поступило на телефоны «горячей линии» по соблюдению социально-трудовых прав граждан, состоявшейся в городской администрации 28 февраля.

Большая часть вопросов в этот раз была адресована представителям Пенсионного фонда. Как пояснила главный специалист-эксперт управления Пенсионного фонда в Каменске-Уральском Надежда Швыдкая, активность людей связана с тем, что в феврале прошла очередная индексация пенсий. Поэтому появилось много вопросов по начислениям.

Традиционно много вопросов — государственному инспектору по труду Михаилу Балакину. Основная проблема — неправильное оформление трудовых отношений, говорит Михаил Балакин. С другой стороны, причиной конфликтов часто становится отношение работодателей-предпринимателей к наемным работникам: наниматели не желают оплачивать больничный лист или отпуск по уходу за ребенком, платят очень низкую заработную плату, часто — не вовремя. Бывает, что предприятие становится банкротом, тогда его бывшие работники остаются без средств к существованию и вынуждены обращаться в суд.

Зам. директора городского центра занятости Игорь Соколов в ходе «горячей линии» разъяснял, как можно безработным встать на учет. Отвечали на вопросы и председатель Красногорского районного суда Надежда Сметанина, и зам. директора Каменск-Уральского отделения Фонда социального страхования Ольга Кирьянова.

«Горячие линии» по вопросам социально-трудовых отношений в городской администрации проводятся с 2009 года, поясняет главный специалист отдела социально-трудовых отношений городской администрации Оксана Александрова. В тот период — после кризиса 2008 года — «горячие линии» помогали выявить проблемы горожан в сфере труда, а также злостные нарушения закона со стороны работодателей. Несмотря на то, что сейчас обстановка более спокойная, вопросов у населения возникает по-прежнему много – это признают все, кто принимает звонки.

Следующая «горячая линия» по вопросам социально-трудовых отношений состоится в городской администрации летом.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.