Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.03.2012 Главное — найти своего клиента

Более тридцати предприятий и индивидуальных предпринимателей стали участниками городской выставки в социально-культурном центре.

Впервые в одном месте экспонировалась продукция, которую производят представители малого бизнеса. Это одежда, обувь, сувениры, удобрения, муляжи продуктов питания, кондитерские и швейные изделия, свадебные подарки.

Среди них индивидуальный предприниматель Михаил Топалов. «Муляжи продуктов питания, которые я представил на выставке, покупают рестораны, кафе, гостиницы, и в качестве рекламной продукции, и для украшения интерьера, — пояснил предприниматель. — Наши муляжи изготовлены из пластика и винила. Они пользуются популярностью в больших городах Урала и страны».

Вместе с Михаилом свою продукцию выставил Владимир Погорелов, занимающийся производством органических удобрений. Год назад он получил финансовую помощь от муниципалитета.

— За год я значительно расширил свое производство, трудоустроил пять человек. Работаю с клиентами из Каменска-Уральского, Екатеринбурга, Ханты-Мансийского автономного округа, — сообщил Владимир. — Активно сотрудничаю со студентами агропромышленного техникума по программе «Эко-проект. Надеюсь вырастить из этих ребят настоящих мастеров сельского хозяйства.

Галина Семянникова представила в СКЦ образцы женской одежды. «Работаю в этом бизнесе второй год. Пришло время расширять производство, но очень сложно найти портных, которые действительно умеют шить», — сказала она.

Представила свои швейные изделия и студия текстильного дизайна «Классный стиль». Уже два года эта студия предлагает горожанам услуги по пошиву формы для школьников. Ее постоянными клиентами стали ученики начальных классов, выпускники школ и учителя.

На выставке знакомили с услугами педикюрного кабинета, багетной мастерской, нескольких типографий и декорированием природной каменной крошкой ваз. Была экспозиция вышитых бисером икон, свадебной флористики и многое другое.

Предприниматели отметили, что для них выставка в СКЦ стала одновременно местом встречи, деловых контактов и уникальной возможностью для рекламы, на которую пока не хватает средств. Выставка — то место, где можно завязать хорошие партнерские отношения, подчеркнул Владимир Погорелов.

Предприниматели заявили, что не боятся конкуренции. У каждого есть своя «изюминка» и свой конкретный клиент. Хорошо работает и «сарафанное радио». Сами представители малого бизнеса сегодня делают основную ставку на качество и эксклюзивность своей продукции.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.