Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Март ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

01.03.2012 Стратегия будущего

Повышение заработной платы, строительство доступного жилья, создание современных производств и новых рабочих мест – решение этих задач сегодня является самым главным для муниципальной власти, заявил мэр Каменска-Уральского Михаил Астахов на собрании хозяйственного актива.

Подводя итоги социально-экономического развития за прошлый год, глава города отметил, что реальный сектор экономики преодолел последствия кризиса, неуклонно растут физические объемы производства промышленной продукции, но уровень жизни горожан практически не изменился. За год реальная заработная плата заводчан, работников малого и среднего бизнеса, бюджетников повысилась незначительно (на 7,7%).

Это порождает у населения неуверенность в завтрашнем дне, вынуждает людей искать работу за пределами родного города. Проблема крайне серьезная и социальным партнерам необходимо отнестись к ее решению со всей ответственностью, подчеркнул мэр.

Со своей стороны городские власти предприняли ряд важных шагов по созданию условий для повышения уровня жизни — открываются новые детские сады и спортивные объекты, ремонтируются больницы и поликлиники, дороги и многоквартирные дома. Перемены налицо, самая главная из них — это создание новых рабочих мест.

Михаил Астахов акцентировал, что уровень жизни в таком рабочем городе, как Каменск-Уральский можно поднять, только развивая современные производства, где за свой труд люди будут получать достойную заработную плату.

Именно поэтому Каменск стал участвовать в пилотном проекте по созданию индустриального парка, в международном проекте по развитию въездного туризма, создает бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей. У города появится более трех тысяч рабочих мест, а местный бюджет получит дополнительные доходы.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.