Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

27.12.2012 В новый год — с новым бюджетом

В новом году львиную долю бюджетных денег власти Каменска-Уральского потратят на выполнение социальных обязательств перед населением и реализацию майских указов президента, заявил исполняющий обязанности главы города Алексей Шмыков на итоговом заседании думы. 26 декабря он выступил перед депутатами с докладом об основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2013 год.

Особое внимание в новом году местная власть уделит повышению заработной платы бюджетников, строительству доступного и комфортного жилья, улучшению качества жилищно-коммунальных услуг, сокращению очереди в детские сады, созданию автономных учреждений в сфере образования, культуры, физкультуры и спорта.

Алексей Шмыков подчеркнул, что выполнение президентских указов является для всех муниципалитетов главной задачей и находится на особом контроле у губернатора Свердловской области.

Рост заработной платы горожан — приоритетное направление не только для органов местного самоуправления. Для промышленного комплекса, строительных компаний и малого бизнеса тоже. В 2012 году оплата труда в реальном секторе экономики увеличилась всего на 9,7%. Планка 2013 года задана — не менее 12%.

Бюджет 2013 года будет напряженным, в нем учтены все доходные источники, но резерв есть: увеличение отчислений НДФЛ. Для этого необходимо, чтобы работодатели вместе с профсоюзами позаботились о повышении заработной платы персоналу, считает и.о. главы города. Тогда местная власть выполнит все социальные обязательства перед горожанами, реализует долгосрочные целевые программы.

Еще одним резервом Алексей Шмыков назвал оптимизацию неэффективных расходов в бюджетной сфере. Один из путей — создание автономных учреждений. Сейчас их пять: театр драмы, СКЦ, выставочный зал, ДШИ № 2 и центр по физической культуре и спорту. В новом году автономными учреждениями станут ДК «Современник», пять школ и шесть детских садов.

Говоря о доступном и комфортном жилье, докладчик отметил, что предстоит построить 36 тысяч кв. метров. Особое внимание муниципалитет уделит созданию условий для приобретения новых квартир работниками бюджетной сферы, которые много лет стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Их в Каменске 200. В новом году не менее 30 семей смогут получить субсидии из местного бюджета, в размере 20% от стоимости квартиры, с учетом социальной нормы на одного жителя.

Самым важным стратегическим проектом года и.о. главы города назвал строительство нового моста через реку Исеть. Институт «Гипростроймост» - Санкт-Петербург» уже приступил к подготовке проектно-сметной документации, к августу 2013 года она будет полностью готова. Бюджету этот проект обойдется в 55 млн. рублей.

Алексей Шмыков подчеркнул, что поставленные задачи будут решаться муниципалитетом вместе с социальными партнерами.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.