Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.12.2012 Безопасность горожан превыше всего

31 декабря полицейские, пожарные, спасатели, коммунальщики и сотрудники аварийных служб перейдут на круглосуточный режим работы, чтобы обеспечить безопасность в местах с массовым пребыванием людей, на опасных объектах и упредить аварии на системах жизнеобеспечения.

25 декабря готовность всех служб к новогодним праздникам обсудили члены Совета общественной безопасности при главе. Обеспечить правопорядок и безопасность горожан во время 38 массовых мероприятий ― дело нешуточное. Только детей, которые посетят новогодние утренники и спектакли, катки и ледовые городки, ожидается 22108 человек. Общественный порядок с 31 декабря по 8 января будут охранять 772 полицейских.

Патрулировать ледовые городки, например, наряды ППС и ДПС обязаны ежедневно и не по разу, вместе с сотрудниками частных охранных предприятий, обращая особое внимание на поведение подогретых алкоголем горожан, заявил на совете безопасности начальник межмуниципального отдела МВД Сергей Тананыхин.

Не меньше внимания и пожарной безопасности. Сотрудники отделения надзорной деятельности уже проверили все школы, дворцы культуры, театры, развлекательные заведения и магазины пиротехнических изделий. Серьезных нарушений в местах массового пребывания людей, случаев украшения елок самодельными гирляндами, фактов продажи в магазинах «левой» пиротехники инспекторы не выявили, но без замечаний не обошлось. Все они были устранены.

Тем не менее, и.о. главы города Алексей Шмыков на Совбезе особо отметил, что профилактический инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности с директорами учреждений культуры, образования и спорта необходимо провести. Для пользы дела.

В новогодние каникулы будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников администрации города. Такое правило вводится впервые.

По давней традиции в ночь на Новый год и Рождество выключать уличные фонари не планируют. В остальные дни лампы наружного освещения тоже будут отключать позже обычного, в 2 часа ночи.

Коммунальщики и связисты к праздникам тоже подготовились: организовали новогоднее дежурство аварийных бригад, запаслись всеми необходимыми для ремонтов материалами.

― Для жителей Новый год ― праздник, для полицейских и пожарных, коммунальщиков, медиков и работников культуры ― напряженная работа. И каждый должен выполнить ее профессионально, ― подытожил Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.