Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.12.2012 Проголосовали «ЗА»

Около 150 каменцев приняли участие в публичных слушаниях, которые состоялись 20 декабря. Обсуждались проект планировки территории и ряд изменений, которые необходимо внести в Генеральный план развития города и Правила землепользования.

Обсуждение коснулось четырех территорий. Самая крупная — будущий жилой микрорайон на правом берегу реки Исеть, ограниченный улицей Маршала Жукова, городской чертой, рекой и улицей Токаревская. Авторы — архитекторы екатеринбургской проектно-инвестиционной компании «Центр качества строительства» — представили участникам публичных слушаний свою разработку,

Согласно проекту, этот микрорайон будет занимать 13,9 гектара. На 13,4 гектара из них предполагается новое строительство. В том числе — детский сад, магазины и объекты бытового обслуживания, индивидуальные жилые дома, у каждого — восемь соток земли. Вдоль улицы Маршала Жукова (дорога на Мартюш) будут построены блокированные дома. А проживать в микрорайоне будут порядка 360 человек.

Сейчас на большей части этой территории — луга, но в восточной части, где идет улица Токаревская, уже есть жилая застройка — и она сохранится. Как пояснила начальник отдела территориального планирования проектно-инвестиционной компании Евгения Бусырева, при проектировании были учтены инженерная и транспортная инфраструктура, необходимость санитарной очистки территории, а также наличие прибрежной зоны реки Исеть. Авторы проекта предусмотрели строительство дорог и тротуаров, места для стоянок автомобилей, территории общего пользования, зеленые насаждения. В западной части микрорайона — вдоль улицы Каменская, которая будет выходить на мост — на участке в шесть гектаров предполагается построить спортивный комплекс: стадион на 1000 мест, спортивные площадки и ФОК.

В обсуждении проекта активное участие приняли председатель городского комитета по архитектуре Ольга Грязнова и директор «Мастерской комплексного проектирования» Николай Евдокимов. С учетом сделанных замечаний участники публичных слушаний большинством голосов проголосовали за то, чтобы рекомендовать данный проект главе города.

Так же большинством голосов был решен вопрос о переводе земли общего пользования в районе улицы 1-е Мая с северной и северо-восточной стороны ОАО «КУМЗ» в зону П-1 (Производственная зона 1-го класса). Здесь предприятие планирует строительство нового прокатного комплекса. Соответствующие изменения будут рассмотрены на заседании городской думы и после принятия соответствующего решения внесены в Генеральный план развития города.

Не вызвал разногласий и следующий пункт: нужно уменьшить зону лечебно-оздоровительных комплексов в пределах границ земельного участка по улице Каменская, 6 за счет образования территориальной зоны ОДС-1 (Зона административных комплексов). Здесь на месте старого здания детской поликлиники на территории больничного городка скоро появится офис.

Ещё один объект, судьбу которого тоже обсуждали публично, может появиться по улице Красногорская, 19 — в пределах границ земельного участка с западной стороны магазина. После ряда уточнений участники публичных слушаний решили рекомендовать главе города уменьшить зону лесов и парков за счет образования на участке по улице Красногорская территории спортивных комплексов.

И последнее. Для размещения офиса по ул. Ударников, 2а в поселке Северный было решено изменить территориальную зону Ж-3 (малоэтажных многоквартирных жилых домов): на этом участке земли теперь будет разрешено строить залы, клубы, центры многоцелевого и специализированного назначения с ограничением по времени работы.

И.о. главы города Алексей Шмыков напомнил участникам публичных слушаний, что решение собрания носит рекомендательный характер. Теперь его должен поддержать глава города и утвердить городская дума.

Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.