Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

19.12.2012 Чем Каменск интересен туристам из Китая?

Работники туристических фирм Каменска повышают свою квалификацию. Обучение организовано в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы развития внутреннего и въездного туризма.

Слушателями курсов стали сотрудники и руководители туристических фирм. Занятия с ними проводят преподаватели Уральского филиала Российской международной академии туризма.

— Основная задача, которую мы перед собой поставили, — рассказать о приоритетных направлениях развития въездного туризма в России, в регионах и муниципалитетах, объяснить, как сделать эту отрасль выгодной для территории, как увеличить туристский поток, — говорит лектор, директор Уральского филиала Российской международной академии туризма Людмила Сафонова. — А приоритетными задачами на сегодня являются развитие городской инфраструктуры, качество предоставляемых услуг, подготовка представителей турфирм и отельного бизнеса, продвижение туристского продукта.

Участники семинара в процессе занятий анализируют, чем Каменск интересен для туристов, что у нас можно посмотреть и где отдохнуть.

— В Каменске есть интересные места и уникальные памятники природы, — отметила Елена Сафонова. — Два города Свердловской области - Каменск-Уральский и Ирбит — выбраны пилотными площадками министерством экономического развития РФ. Для того, чтобы получить региональное и федеральное финансирование на развитие внутреннего и въездного туризма, фирмам необходимо до февраля 2013 года подготовить привлекательные туристские проекты.

Как отметили лекторы, в Каменске можно развивать несколько видов туризма: экскурсионный, экстремальный, спортивно-оздоровительный, индустриальный. Исследовать территории, здания и инженерные сооружения производственного назначения особенно нравится туристам из азиатского региона. Например, китайцы с удовольствием посещают промышленные предприятия средних городов России.

— Получив советы преподавателей, мы определимся — какие туры необходимо организовать в нашем городе, — поделилась впечатлениями директор туристического агентства «Спутник» Татьяна Баденко. — До занятий наши фирмы варились «в собственном соку». Теперь, благодаря участию в муниципальной программе развития туризма мы объединились – туристические компании города, предприятия гостиничного бизнеса и общественного питания. Возможно, уже в тандеме, мы создадим новый интересный туристский продукт.

Пока же свои экскурсионные наработки представители фирм держат в секрете.

«Муниципалитет проводит поэтапную работу по развитию внутреннего и въездного туризма в городе, — подчеркнула главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Галина Прокина. — Уже проведено обучение для представителей гостиничного бизнеса, сейчас идет семинар для сотрудников туристических компаний. В ближайших планах — сертификация туристских продуктов, аттестация гидов.

По окончании двухдневного семинара слушатели получат сертификаты о повышении квалификации.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.