Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

18.12.2012 Награды тем, кто любит свой город

Традиционное чествование лучших благоустроителей Каменска состоялось сегодня в малом зале социально-культурного центра. 20 Почетных грамот и 28 благодарственных писем главы города «за активное участие в общегородских днях экологических месячников, качественное выполнение работ по благоустройству территории города» руководителям предприятий и учреждений вручили и.о. главы города Алексей Шмыков, глава Синарского района Сергей Гераскин и глава Красногорки Дмитрий Башарин.

— Усилия организаций жилищно-коммунального комплекса, активность общественности и горожан, а также социальная ориентированность большинства предприятий города дают положительные результаты — внешний вид города улучшается, хотя проблем ещё очень много, — подчеркнул Алексей Шмыков. — Объемы работ по благоустройству, как плановые, так и фактические, наращиваются с каждым годом. В 2012 году на благоустройство из разных источников направлено было 195,4 млн. рублей — это на 6,5% больше, чем годом раньше. Впервые благодаря участию в областной программе были отремонтированы в городе четыре дворовых проезда. И в 2013 году эту работу мы будем продолжать.

На площади более 300 квадратных метров уложена тротуарная плитка, отремонтированы 6000 кв. м. дорог и 4000 квадратных метров тротуаров. Прибавим к этому обновленные фасады зданий и цветники.

Самая большая работа по наведению порядка и чистоты в городе ведется весной и осенью. Огромный объем по сезонной уборке ложится на плечи коммунальных служб и управляющих компаний. На помощь профессионалам выходят работники предприятий и молодежь. Самые активные участники всех экологических субботников — Синарский трубный, СУАЛ-УАЗ, завод «Исеть», КУЛЗ, УПКБ «Деталь» и другие.

Уже несколько лет подряд уборку в лесопарковой зоне берут на себя молодежные организации. Представители местного отделения РСМ и студенты весной навели порядок на территории от Байновского моста до мототрассы «Юность» и на Майской поляне, вдоль береговой зоны на улице Набережная и в Байновском саду. Только весной молодые каменцы очистили от мусора 158 тысяч квадратных метров городской территории, собрали более 70 тонн бытовых отходов.

В весеннем и осеннем субботниках добровольно приняли участие более 800 жителей города. Внесли свой вклад по наведению чистоты на территории города общественные и религиозные организации, партийцы и ветераны. В результате убрана территория на площади около 16 млн. м², вывезено около 6 000 тонн мусора.

Набирают популярность конкурсы «Лучший дом», «Лучший подъезд», «Лучшая клумба», «Лучший дворник», «Лучшее подворье», которые организуют администрации районов. Среди их участников — все больше неравнодушных каменцев.

И всё-таки, акцентирует Алексей Шмыков, работы по благоустройству меньше не становится. Есть и у жителей города, и у коммунальщиков, и у предприятий много интересных идей. Одна из них — вновь сделать Каменск городом цветов. Другая — облагородить территорию у стадиона «Космос», реконструкция которого продолжается: здесь уже началась работа по установке новых зрительских трибун. В скором времени между СК «Олимп» и «Космосом» появится крытый каток, есть возможность построить чуть позже и крытые теннисные корты. А на территории парка отдыха сохранились асфальтированные дорожки и зеленые насаждения. Всё это нужно восстановить и благоустроить так, чтобы сюда могли приходить на прогулку и мамы с колясками, и пенсионеры.

Если этот проект и подобные ему идеи общими усилиями удастся реализовать, Каменск действительно станет городом, где хочется жить, считает и.о. главы города.

 Пресс-служба городской администрации.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.