Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

10.12.2012 Отказ по формальному поводу

Причин, препятствующих началу работы детского сада №83, не существует, твердо убеждена заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских.

Сняты все замечания по поточности в горячем цехе детсадовского пищеблока. В холодном цехе по требованию санитарных врачей установлен новый среднетемпературный холодильный шкаф.

На прошлой неделе специалистами центра гигиены и эпидемиологии были проведены повторные замеры воздуха в помещениях детского сада, расположенного на ул. Мусоргского 11а. Раньше присутствие вредных веществ эксперты связывали с использованием некачественной, по их мнению, мебели.

Новые замеры воздуха в группах наличия каких-либо вредных веществ не подтвердили. Все показатели в норме, заявил сегодня на аппаратном совещании у главы города начальник территориального отдела Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.

Однако руководитель территориального отдела Роспотребнадзора озвучил новую претензию — по детским стульчикам: мол, они не соответствуют ГОСТ. Теперь Дмитрий Козловских требует, чтобы управление капитального строительства (УКС) заменило в группах все кровати и стульчики. Якобы они представляют угрозу жизни и здоровью дошколят.

Как выяснилось, столь пристальное внимание именно к качеству мебели в дошкольных учреждениях санитарная служба города проявляет впервые. Хотя муниципальную целевую программу развития сети детских садов город реализует третий год.

Ссылаясь на нарушения обязательных требований СанПиН, территориальный отдел не выдает детскому саду № 83 заключение, необходимое для лицензирования этого дошкольного учреждения, а родители, имея на руках путевки, не могут отправить своих ребятишек в садик.

Татьяна Русских уверена, что здравый смысл все-таки возьмет верх, и муниципалитету не придется доказывать свою правоту в суде.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.