Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

21.12.2012 На балу Наташи Ростовой

20 декабря в Каменске-Уральском прошел первый в городе бал старшеклассников. В красивом танцевальном шоу приняли участие 35 пар старшеклассников, кадетов-спасателей и кадетов лицея милиции.

Участников бала приветствовала заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских:

— Зная, какая у нас талантливая молодежь, мы решили провести этот новогодний бал. Сегодня они покажут свое мастерство в танце. Мы хотим, чтобы бал старшеклассников стал ежегодным городским мероприятием.

Бал в мраморном зале Театра драмы открылся торжественным танцем-шествием — полонезом. Свое мастерство на паркете показали 35 пар. В их исполнении гости увидели не только польский танец, но и другие: французский менуэт, ритмичную польку и фигурный вальс. Между танцами, как и полагается на балу, кадеты играли в фанты, декламировали произведения классической русской поэзии, слушали романсы, вели светские беседы.

К яркому и зрелищному событию старшеклассники готовились больше месяца: репетировали, подбирали праздничные наряды, выбирали прически и украшения. У некоторых ребят уже был опыт бальных танцев, а кто-то встал на паркет впервые.

Танцовщица со стажем Настя Малюгина из школы № 34 занимается бальными танцами уже одиннадцать лет. «Перед важным выходом месяц оттачивала ритмичные движения в классе и дома, — рассказывает она. — Приятно, что мне предложили представить свою школу. Почувствовала новогоднее настроение, как только начала готовиться к выступлению».

Пара старшеклассников из школы №21 — Лена Утюпина и Коля Чепуштанов — впервые выступали на паркете. «Подготовка к балу оказалась увлекательным и интересным занятием, которое занимало все наше свободное время, — рассказывают они. — Чем лиричнее танец, тем сложнее выполнять его фигуры, поэтому нам сложно было выучить вальс. Ритмичные танцевать проще и интересней». Больше всего танцорам понравилось исполнять польку.

Специально для новичков учитель танцев, руководитель коллектива «Увлечение» Иван Черников провел на балу мастер-класс. Он показал главные движения медленного вальса. А ритмичную польку участники бала танцевали… с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Новогодний бал не возможен без чудес. Устроители подготовили участникам бала подарки — наборы сладостей и корзинки цветов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.