Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.12.2012 Теплоснабжение с отклонениями

Перепад температур наружного воздуха продолжается. Эти скачки негативно влияют на работу городской системы теплоснабжения: сказывается большая протяженность сетей и инерционность самой системы. Накладывают свой отпечаток и технические неисправности.

Неисправность внутренней поверхности одного из основных котлов на источнике теплоснабжения Уральской энергосберегающей компании (на территории завода ОЦМ) привело к ухудшению температурного режима в домах и объектах соцкультбыта Ленинского поселка, а в квартирах Первомайского поселка она и вовсе опустилась до 10 градусов. В воскресенье вышел из строя резервный котел. Директор УЭСК Сергей Храмов утверждает, что ремонт котельного оборудования, а оно не менялось 40 лет, будет закончен сегодня и к полуночи ситуация нормализуется.

Ниже нормы температура и в сетях четвертого коллектора, запитанного от Красногорской ТЭЦ. Проблема в теплоносителе, который поступает в город с тепловой станции. Его температура в морозы отстает от нормы на 9 - 10 градусов. Один из котлов у энергетиков все еще в ремонте, отсюда и недогрев, пояснил технический директор КТК Геннадий Виноградов.

Кто справился с ситуацией, так это Синарская ТЭЦ. В выходные на станции закончили очередной этап реконструкции, подключив новый нагревательный котел. Утром в понедельник температура теплоносителя, который подается с ТЭЦ потребителям Октябрьского поселка, достигла нормы.

Ежедневно отраслевой орган по городскому хозяйству ведет мониторинг температурного режима на тепловых сетях и в объектах соцкультбыта, а управляющие компании — в жилых домах. У и.о. главы города Алексея Шмыкова в нынешнем отопительном сезоне больше всего вопросов к энергетикам. Их готовность к зиме, считает он, по факту оказалась не на высоком уровне.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.