Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

17.12.2012 За активную жизненную позицию

Вручение премии главы города «За активную жизненную позицию» стало главным событием Международного Дня инвалидов в Каменске-Уральском.

В городе проживает 17 тысяч 605 человек с ограниченными возможностями здоровья. Многие из них ведут активный образ жизни. Создано три взрослых и одно детское общественное объединение. У инвалидов есть и свой полпред в Общественной палате Каменска-Уральского — Нина Лазукова.

Ежегодно за активное участие в общественной жизни, за личные достижения в профессиональной, творческой, спортивной деятельности людям с ограниченными возможностями здоровья присуждается премия главы города «За активную жизненную позицию».

В этом году на премию номинировалось пять человек. Комиссия под председательством вице-мэра по социальной политике определила двух победителей.

Первая — руководитель физкультурно-оздоровительного сектора Дома Ветеранов Ханя Максимовна Шехтер — в 1995 году организовала на базе Дома ветеранов физкультурный клуб «Здоровье», который функционирует до сих пор. Регулярно члены клуба проводят пешие прогулки по лесу и спортивные праздники, а его руководитель с 2011 года возглавила отделение активного долголетия в Школе пожилого возраста в Комплексном центре социального обслуживания населения «Ветеран» для пожилых людей города и Каменского района. Отделение создано в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение».

Второй человек, которого удостоили почетной премии, — член Молодежного совета при главе города, учащийся школы № 4 Иван Никитин. По его инициативе создано городское объединение для детей-сирот и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ». В объединении уже 120 человек. Вместе с Иваном они реализуют проекты, творчески развивающие подростков и молодежь с ограниченными возможностями здоровья, помогают стать достойными гражданами своей Родины.

Как отмечают устроители, премия главы города «За активную жизненную позицию» является поощрением за высокие достижения и заслуги граждан перед городским сообществом, призвана стимулировать их профессиональный рост, реализацию творческого потенциала, спортивных достижений, поддержку новых идей и инициатив.

Лауреатам премии вручили памятный диплом и десять тысяч рублей.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.