Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.12.2012 Тепловой режим в зоне особого внимания

Система теплоснабжения города настроена таким образом, что перепад уличных температур, технологический сбой в работе ТЭЦ, самовольная установка насоса или демонтаж шайбы на вводе в дом потребители тут же ощущают на себе. Сегодня эта проблема в зоне особого внимания вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Шмыкова, энергетиков и глав районных администраций.

Нынешний сезон имеет свои особенности. На функционирование системы теплоснабжения повлияли ремонт одного из восьми котлов Красногорской ТЭЦ и реконструкция Синарской тепловой станции. Техническим специалистам КТК приходится сегодня работать в очень напряженных условиях, заявил на пресс-конференции первый зам главы города Алексей Шмыков.

Задача теплоснабжающей компании — обеспечить бесперебойное снабжение население тепловой энергией, точно соблюдая согласованный с муниципалитетом температурный график. Его параллельно с энергетиками ежедневно отслеживают главы районов.

«При резком похолодании вписаться в график сложно. Протяженность городских сетей — более 500 километров, — пояснил журналистам технический директор КТК Геннадий Виноградов. — Для того, чтобы все трубы прогрелись до соответствующей погодным условиям температуры, энергетикам требуется от шести до 12 часов».

Геннадий Виноградов подчеркнул, что схема теплоснабжения ориентирована на то, чтобы помещения прогрелись до нормативных + 20 градусов. «Мы все платим за норматив», — заявил технический директор журналистам.

«Потребители готовы оплачивать норматив, но по факту в отдельно взятых домах КТК не обеспечивает постоянное качество теплоносителя. Есть отклонения по температуре в концевых домах. Поэтому мы настойчиво добиваемся, чтобы температура теплоносителя на вводе в дом была на пять-семь градусов выше, чем указано в графике», — пояснил журналистам управляющий директор УК «ДЕЗ» Андрей Анчугов.

Сейчас ситуация с теплоснабжением потребителей вошла более-менее в нормальное русло. Свою роль сыграли ежедневные контрольные обходы сетей и коллекторов: специалисты теплоснабжающей компании обнаружили самовольно установленные насосы, рассверленные шайбы и кем-то «заботливо» отрегулированную запорную арматуру.

«Ситуация под контролем. Графики мы отслеживаем. Массовых обращений населения на неудовлетворительное качество услуг теплоснабжения сегодня нет. Мы видим, что энергетики сегодня прилагают все усилия для того, чтобы обеспечить стабильный температурный режим в домах и объектах соцкультбыта», — резюмировал первый зам главы города Алексей Шмыков.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.