Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

11.12.2012 Новый год — время исполнения желаний

10 декабря  в мэрии стартовала благотворительная акция «Стань Дедом Морозом». Её организуют для воспитанников детских домов и ребятишек из  малообеспеченных семей специалисты отдела по социальной политике городской администрации.

В фойе второго этажа администрации города появилась елка с письмами и фотографиями сорока ребятишек.

В своих новогодних открытках они пишут о своей семье, братьях и сестрах, о подарках, о которых они давно мечтали.  Пожелания очень разные. Девочки на новый год мечтают получить нарядные куклы, «сказочные» платья и сладкие конфеты, а мальчики — машинки, конструкторы и роликовые коньки, снегокаты и лыжи. Есть дети, которые хотят получить в дар детские книги, теплую одежду и фрукты.

Самые маленькие участники акции — пятилетняя Даша просит у Деда Мороза куклу с набором одежды, а четырехлетний Максим — вертолет на радиоуправлении.  О желаниях малышей написали их мамы.

В роли добрых Дедов Морозов ежегодно выступают специалисты мэрии, управлений культуры и образования, финансово-бюджетного управления, комитетов по управлению имуществом, архитектуре и градостроительству, городской Думы, работники Синарского районного суда и просто неравнодушные жители Каменска.

— Горожане уже интересуются новогодней акцией и готовы помочь детям, — сообщила главный специалист отдела по социальной политике городской администрации Наталья Полянская. — Осуществить мечту любого из этих мальчишек и девчонок по силам каждому. Прочитав письма Деду Морозу, легко можно убедиться, что эти дети не избалованны.

Вместе с подарками специалисты отдела по социальной политике собирают подгузники и средства по уходу за ребенком детям–сиротам и отказникам.

Собранные вещи сотрудники мэрии и центра социального обслуживания в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут развозить детям, начиная с 25 декабря. Жители города при желании могут лично вручить подарок ребенку.

Подробности акции можно узнать по телефону: 39-79-89 (Наталья Александровна Полянская).

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.