Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.12.2012 Цену льготного билета предлагают увеличить до 12 рублей

В пятницу мэр Михаил Астахов обсудил с депутатами городской думы (комитет по социальной политике), членами Общественной палаты и активом городского совета ветеранов варианты льготного проезда в общественном транспорте.

Расчеты стоимости льготного проезда в автобусах и троллейбусах подготовили специалисты отраслевого органа по городскому хозяйству. Они были проверены двумя заместителями мэра — по экономике и социальной политике.

Михаил Астахов объяснил, что льготный проезд является дополнительной мерой социальной поддержки школьников и городских пенсионеров по возрасту. В 2012 году затраты на субсидии перевозчикам составят более 50 млн. рублей. Львиная доля средств — это деньги местного бюджета.

Депутатам и общественникам глава города предложил на обсуждение несколько вариантов стоимости льготного проезда. Различаются они ценой (десять и двенадцать рублей за билет), и периодом, на который распространяется льгота (календарный год, учебный год и дачный сезон).

Все участники рабочего совещания были единодушны в том, что социальный проезд для учащихся школ нужно сохранить в полном объеме. По ветеранам были высказаны разные точки зрения: увеличить стоимость льготных билетов и продавать их в течение всего календарного года, увеличить цену до 12 рублей и продавать билеты только в садово-огородный сезон, ввести ограничения по времени в часы пик и реализовать льготные билеты круглый год.

Зам главы города по экономике Светлана Жукова обратила внимание общественников на то, что все затраты по льготному проезду в 2013 году будут компенсироваться только из муниципального бюджета. В зависимости от выбранного общественниками варианта, дума утвердит годовую сумму расходов на эту субсидию.

В итоге глава города и общественники решили: до середины декабря обсудить вопрос внутри районных и заводских ветеранских организаций, местных отделений политических партий. После этого определиться с окончательным вариантом размера и периода действия льготного проезда для ветеранов по возрасту и инвалидов.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.