Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Декабрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

03.12.2012 Важный шаг к развитию Ленинского поселка

Проект планировки территории, расположенной в поселке Ленинский: между городскими лесами, улицами Свердловская и Кузнецова, вызвал неподдельный интерес и был одобрен практически всеми участниками публичных слушаний.

Оценить работу директора питерского института «Регион-проект» Елены Клинковой и ее команды 30 ноября пришли разные люди: архитекторы, чиновники, депутаты, члены Общественной палаты, строители и жители Ленинского поселка.

Представляя проект, Елена Клинкова подчеркнула: при комплексной застройке этой территории не вырубят ни одного дерева. Общая площадь нового микрорайона — 66 тысяч квадратных метров. Проектировщики предложили возвести здесь жилые дома разной этажности, детский сад, многофункциональный центр, спортивные и детские площадки, парковку и подземные гаражи, сделать бульвар, зону отдыха, построить новую котельную, инженерные сети и дороги с ливневой канализацией. Авторы проекта учли все требования главного градостроительного документа — генерального плана развития Каменска-Уральского.

Тщательность проработки проекта планировки отметили и специалисты, и депутаты. Архитектор Алла Кузнецова и директор строительной фирмы Исмагил Галлеев назвали его очень удачным, привлекательным для инвесторов. Важное достоинство проекта в том, считают они, что впервые за последнее десятилетие на этой территории будет строиться и многоэтажное, и индивидуальное жилье, для людей с разным уровнем доходов.

Единственным критиком на публичных слушаниях был директор МКП Николай Евдокимов, который в свое время разрабатывал проект застройки двух соседних микрорайонов. Его мнение: на участке между городскими лесами, улицами Свердловская и Кузнецова нужно возводить только индивидуальные жилые дома.

Заместитель председателя городской думы Эдуард Чешихин отметил, что депутаты уже предварительно рассматривали проект планировки, задали архитекторам все вопросы, получили на них исчерпывающие ответы. «Проект нацелен на развитие Ленинского поселка, обеими руками готов его поддержать», — сказал Эдуард Петрович. Одобрил проект и чемпион мира по таэквондо, тренер Андрей Кресс: «Я работаю на Ленинском, здесь очень мало спортивных объектов, давно ничего такого не строили, а в этом проекте запланировано несколько спортсооружений».

«Видение у каждого может быть свое, но это совсем не означает, что вынесенный на публичные слушания проект планировки плох и несовершенен, — резюмировал мэр Михаил Астахов. — Мы должны двигаться вперед, реализуя новые проекты, обеспечивая наших строителей заказами, а горожан — доступным жильем».

Закончились публичные слушания тем, что все участники, за исключением одного, единогласно поддержали проект планировки и рекомендовали его рассмотреть на ближайшем заседании городской думы.

Пресс-служба администрации города.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.