Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

28.11.2012 Сегодня праздник у ребят

«Сказочный замок» открыли сегодня в Каменске-Уральском. Новый детский сад на 125 мест построен в рамках реализации городской целевой программы «Развитие сети дошкольных учреждений на 2010-2014 годы».

По традиции красную ленту у входа разрезали глава города Михаил Астахов, начальник городского управления образования Ирина Малашенко и генеральный директор производственного объединения «Октябрь», Почетный гражданин города Александр Смага.

Построенный на условиях социального партнерства, новый детский сад уникален: подобных проектов в Свердловской области нет, подчеркнул Александр Смага.

В новом детском саду просторные групповые и спальни, музыкальный и спортивный залы, хорошо оборудованные медицинский и процедурный кабинеты, современный пищеблок. Все строительные, отделочные и монтажные работы в «Сказочном замке» выполнила компания «Оника». Выполнила с учетом пожеланий социального партнера муниципалитета.

Общая сумма затрат на возведение и оснащение «Сказочного замка» (так решено назвать детское дошкольное учреждение № 83 на ул. Мусоргского, 11а) — около 80 млн. рублей. 50% инвестиций — средства ПО «Октябрь», 45 % — из городского бюджета, 5 % выделила область. По соглашению с предприятием, из 125 мест детям работников производственного объединения выделено 90, в этом или других детских садах.

— В Каменске уже есть примеры эффективного социального партнерства, — подчеркнул Михаил Астахов. – В 2010 году на условиях софинансирования был построен детский сад «Жемчужина» в соцгороде трубников. Строит жилой дом компания «РУСАЛ». О строительстве садиков для детей своих работников сегодня задумались УАЗ и КУМЗ.

Уже в будущем году в рамках реализации областной программы в Каменске будут возводиться ещё как минимум два больших детских сада на 240 мест каждый. Их построят в микрорайонах, где в этом сегодня есть наибольшая потребность.

Сегодня в очереди на место в детский сад около 3000 дошколят в возрасте от 2 до 7 лет. Чуть больше шестисот детей — старше трех лет. Строительство новых детских садов для них поможет решить проблему уже в 2013 году.

К сведению.

Производственное объединение «Октябрь» реализует на территории города и другие социальные программы. Александр Смага проинформировал сегодня журналистов, что предприятие завершает реконструкцию жилого здания на пр. Победы, 9. В ближайшие месяцы семьи работников ПО «Октябрь», проживающие сейчас в общежитии по пр. Победы, 7, очень скоро получат здесь однокомнатные благоустроенные квартиры. Новое жилье, как и в доме на пр. Победы, 4, имеет статус государственного и предназначено только для работников предприятия. Мамам, получившим в этом году материнский капитал, ПО «Октябрь» предоставляет ссуду на покупку квартир.

Более 2000 детей отдохнули в этом году в подведомственном радиозаводу лагере «Исетские зори». Зимой в лагере начнется реконструкция и капитальный ремонт одного спального конкурса и столовой. В течение четырех лет будут отремонтированы в соответствии с современными нормами все здания.

Востребованы среди работников завода и жителей города профилакторий «Лучезарный», лыжная база и спортивный комплекс «Олимп», где ежедневно занимаются спортом до 500 детей. Именно силами ПО «Октябрь» удалось восстановить дворовый детский клубик «Огонек» в поселке Октябрьский. Отремонтированы столовая на улице Кадочникова (4-й км), успешно функционирует кафе «Домашнее» в центре города, рядом с ним — магазинчик, где круглый год продают свежую зелень, овощи и цветы, выращенные в теплицах радиозавода. Под опекой предприятия — инвалиды по слуху.

Особое внимание на заводе уделяют кадровой работе. Сегодня выпускники школ города по направлению ПО «Октябрь» имеют возможность учиться в лучших технических вузах Москвы и Петербурга.

В ближайших планах завода — строительство в Каменске ,так же на условиях социального партнерства , ещё одного детского сада.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.