Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

26.11.2012 Каменск - центр делового туризма

Промышленный форум «Средние города Росси» состоится в Каменске-Уральском в третьей декаде мая 2013 года.

Предложение о проведении масштабного мероприятия поступило  в администрацию Каменска-Уральского из департамента конгрессной индустрии и делового туризма Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Большой Урал».  Первое заседание оргкомитета состоялось 23 ноября.

Как пояснил директор департамента Рафаэль Альханов, Каменск выбран площадкой для проведения  форума не случайно. Наш город – наиболее типичный представитель средних городов России, население которых составляет от 100 до 400 тысяч жителей.  Кроме того, в Каменске активно работают промышленные предприятия: представлена металлургия, машиностроение, пищевая промышленность, есть заводы строительных материалов. Развита банковская сфера.  Укрепляет свои позиции малый бизнес. Поэтому, кстати, форум планируется приурочить ко Дню предпринимателя, который отмечается в нашей стране 26 мая.

В рамках форума, по замыслу организаторов, состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов. Сквозные темы для промышленников  средних городов: инновации и инвестиции, автоматизация производства и трансферттехнологии, лизинг, кадровая политика и другие. Не менее важной частью работы  должны стать вопросы образования и развития малого бизнеса.   В планах – пригласить не менее 400 участников, среди которых будут представители власти, бизнеса, образования и культуры Каменска, городов Свердловской области и других средних городов  России.

Помимо обсуждения, которое скорей всего  пройдет   в социально-культурном центре,  в программе форума - выставка продукции промышленных предприятий, ярмарка изделий ремесленников, экскурсии на предприятия  и обширная культурная программа. По сути, промышленный форум в Каменске может стать открытием  очередного туристического сезона. Поэтому есть предложение провести в эти дни и фестиваль колокольного звона.   

Зам. главы города по экономике и финансам Светлана Жукова, подводя итоги заседания оргкомитета, подчеркнула: «Промышленный форум в Каменске-Уральском - хороший повод  привлечь в наш город  туристов. Развитие делового туризма – одно из приоритетных направлений в развитии экономики территории в целом. И мы обязаны использовать эту возможность».

Начальник управления культуры Юрий Гаргуль подчеркнул: «В рамках форума мы можем напомнить гостям и жителям города о том, что Каменск достоин присвоения ему звания «Город боевой и трудовой славы».  

Следующее заседание оргкомитета состоится через месяц.

Пресс-служба городской администрации

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.