Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

23.11.2012 Спасибо, мама, за доброту

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, состоялся вчера в социально-культурном центре Каменска-Уральского.

Главными героинями вечера стали лучшие мамы города — девять женщин, номинированные в этом году на награждение медали «За материнские заслуги»: Екатерина Николаевна Аптулова, Надежда Григорьевна Власова, Татьяна Михайловна Герасимова, Елена Николаевна Дубровская, Татьяна Викторовна Федотова, Ольга Павловна Черноскутова, Валентина Анатольевна Швецова, Татьяна Васильевна Бикташева и Светлана Серафимовна Поташкина. Все они — воспитали не менее троих детей, все стали достойными гражданами нашего города и страны.

Медали «За материнские заслуги» в этом году удостоены Татьяна Бикташева и Светлана Поташкина. У обеих женщин — трое детей. И все они поистине гордость своих родителей.

Всех мам города поблагодарил мэр Михаил Астахов:

— Для каждого из нас мама — это ангел-хранитель и лучший друг. Только мама поможет и поддержит в трудную минуту и научит, как себя вести. Материнские уроки запоминаются на всю жизнь. Создать и сохранить хорошую семью — настоящий подвиг. И всех нас радует, что в Каменске всё больше становится семей, где рождаются трое и более детей.

В канун торжества глава города по традиции поздравил 48 рожениц в Перинатальном центре. Рассказывая об этом, он напомнил всем присутствующим в зале, что в 2013 году увеличится сумма материнского капитала, а семьи, где родится третий и последующий ребенок, получат ещё и региональную надбавку. Таким образом, бюджет каждой многодетной семьи пополнится почти на полмиллиона рублей.

Будут решены, по словам Каменского мэра, и многие другие социальные проблемы. В ближайших планах — строительство в Каменске ещё нескольких детских садов, на 1000 мест, и жилых домов, в том числе и для врачей. А зарплата воспитателей детских садов с января 2013 года увеличится в Свердловской области до 22 тысяч рублей в месяц.

Ежегодно в День матери, женщинам города свои лучшие номера дарят лучшие творческие коллективы Каменска. Эта традиция соблюдается неукоснительно. Проникновенно и трогательно звучали со сцены СКЦ песни о маме. Вновь удивили зрителей своим мастерством танцевальный ансамбль «Юность» и лауреат множества международных конкурсов, баянист Максим Рахматуллин. А самые продолжительные аплодисменты звучали, когда на сцене вместе с хором под руководством Елены Санниковой появился Артем Токарев — участник «Битвы хоров».

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.