Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

22.11.2012 Уроки пошли на пользу

21 ноября каменские единороссы обсудили итоги своей деятельности за последние полтора года, избрали секретаря местного отделения «ЕР», новый состав Политсовета и контрольно-ревизионной комиссии. Проведение партийной конференции с такой повесткой обусловлено изменениями в Уставе, принятыми на XIV съезде ВПП «Единая Россия».

В конференции участвовали 84 делегата от первичных отделений и производственно-партийных групп, объединяющих 2550 членов «Единой России».

Анализируя работу, проделанную местным отделением с мая прошлого года по октябрь нынешнего года, Михаил Астахов подчеркнул, что это был особый период — выборов во все уровни власти и высокой гражданской активности населения. Задачу — обеспечить победу «ЕР» на этих выборах — местное отделение выполнило.

Секретарь местного отделения отметил, что межпартийная конкуренция заставляет искать новые формы работы с населением, если этим не заниматься всерьез, то градус доверия горожан к «Единой России» будет неуклонно снижаться. В качестве примера Михаил Астахов привел ситуацию с перерасчетами по ГВС и платежами за общедомовые нужды.

«У нас есть союзник — территориальное общественное самоуправление (ТОС), однако в последние годы этим «инструментом» мы пользуемся очень редко», — сказал секретарь местного отделения и предложил придать территориальному общественному самоуправлению статус партийного проекта. Будет проект, будет контроль его исполнения, будет и результат.

Такой же подход должен быть и к выполнению наказов избирателей, которые нашли отражение в предвыборных программах главы города и депутатов, которые баллотировались в городскую думу по списку «ЕР».

Предложение секретаря местного отделения поддержали руководитель фракции «ЕР» в городской думе Эдуард Чешихин, секретари первичных отделений Елена Елисеенкова и Светлана Жарова, руководитель общественной приемной Лидия Кузнецова.

Стоит перед партийцами и такая важная задача, как рост численности и обновление партийных рядов. «Чем больше среди нас будет грамотных, неравнодушных и ответственных людей, чем больше общественно значимых проектов в городе мы с вами реализуем, тем выше доверие и авторитет «Единой России», — сказал Михаил Астахов.

Эти предложения нашли отражение в итоговом решении партийной конференции.

А еще в соответствии с требованиями Устава «Единой России» участники конференции провели выборы секретаря и членов Политсовета местного отделения. Голосование было тайным. Лидером единороссов в Каменске-Уральском был вновь избран Михаил Астахов (76 голосов «за»). А вот Политсовет обновился наполовину. Срок его полномочий увеличен до пяти лет, но каждый год 10% членов Политсовета будут проходить процедуру ротации. «Ротация — очень хороший стимул для эффективной работы», — считает Михаил Астахов.

Елена Шеремет.

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.