Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

14.11.2012 С гордостью погоны

Первокурсников Каменск-Уральского лицея милиции 13 ноября торжественно посвятили в кадеты. Полноправными лицеистами стали более 80 мальчишек и девчонок.

Получая первое воинское звание, ребята поклялись уважать традицию учебного заведения, не обманывать, не лгать, не хвастать, не оскорблять насилием слабого, строго соблюдать устав и правила внутреннего распорядка, а также закалять свою волю и характер.

Поздравляя кадетов, заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских отметила:

- Сегодня вы вступили в кадетское братство. Значит, вы — люди подвига и совести. Очень важно, что кадетское движение с его многовековыми традициями службе Отечеству остается востребованным в молодежной среде, активно поддерживается педагогической и родительской общественностью.

Вице-мэр пожелала кадетам хорошо учиться, любить свою страну и с честью нести высокое звание кадетов.

С напутственными пожеланиями лицеистам выступили начальник управления образования Ирина Малашенко, управляющий директор ООО «Синарский трубный завод» Сергей Четвериков, майор полиции Сергей Брызгалов и директор школы-интерната «Лицей милиции» Владимир Кутырев.

По традиции почетные гости вручили лицеистам кадетские удостоверения. «Новобранцы» отнеслись к этому событию с большим волнением.

«Очень страшно стоять перед таким количеством народа, — признался «новобранец» лицея милиции Женя Пирюлин. — Чувствую ответственность за все, что говорил и обещал со сцены. Мне нравится, что в лицее, помимо общих дисциплин, учат хореографии, строевой подготовке и рукопашному бою, мы изучаем историю кадетского движения. Надеюсь в дальнейшем работать в правоохранительных органах».

«Мой папа предложил мне учиться в лицее милиции, потому что здесь строгая дисциплина. Здесь учится много моих друзей, — рассказала кадет Юля Загидуллина. — Уже появились и любимые предметы — физкультура и рукопашный бой. Я буду с гордостью носить погоны лицеиста».

В этот день для новобранцев прозвучали музыкальные поздравления и показательные выступления. Свое мастерство им показали старшеклассники и выпускники лицея милиции, лауреаты региональных и федеральных конкурсов и постоянные участники праздничных мероприятий.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.