Данная версия сайта актуальна по 31.08.2016. Новая версия доступна по адресу www.kamensk-uralskiy.ru
Официальный портал
КАМЕНСКА-УРАЛЬСКОГО

На главную Напечатать Поиск по сайту Карта сайта
Английская версия

Календарь

 Ноябрь ′2012 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

за всю неделю
за весь месяц

 


участник конкурса Золотой Сайт МСУ

Дайджест актуальных новостей

12.11.2012 Глава города не одобряет отключений горячей воды

Ситуация с горячим водоснабжением жителей Красногорского района на контроле у мэра Михаила Астахова. Глава города считает, что спорные вопросы между хозяйствующими субъектами, связанные с качеством горячей воды и оплатой (неоплатой) ресурса должны решаться в судебном порядке.

Свою позицию глава Каменска-Уральского озвучил в пятницу на встрече с руководителем администрации губернатора Свердловской области и министром энергетики и ЖКХ Свердловской области. Михаил Астахов отметил, что к решениям руководства Дирекции единого заказчика не начислять деньги за услугу горячего водоснабжения, и поставщика горячей воды — об отключении 46 многоквартирных домов в Красногорском районе относится отрицательно.

Такой подход, по его мнению, не способствует решению главной проблемы — качества горячей воды. В то же время глава города считает, что потребители — собственники жилья — тоже должны занять взвешенную и ответственную позицию.

«Подавая в ДЕЗ заявления на перерасчет за услугу ГВС, которая предоставлена и своевременно оплачена поставщикам и производителям горячей воды весной-летом прошлого года, никто из собственников даже не задумался о том, из каких денег эту услугу сегодня будут компенсировать, к каким экономическим и социальным последствиям это приведет», — сказал Михаил Астахов.

Как выяснилось, ДЕЗ и КТК уже не первую неделю выясняют спорные вопросы по качеству ГВС в суде.

13 ноября, во вторник мэр докладывает о ситуации с горячим водоснабжением и принимаемых администрацией города мерах председателю областного правительства Денису Паслеру.

Пресс-служба администрации города

вернуться


Ссылка на пресс-службу администрации города при использовании материалов обязательна.